Главная | Новости|Новости в городе|Памятник Петру I в Кингисеппе: нам важно ваше мнение! Идет голосование

Памятник Петру I в Кингисеппе: нам важно ваше мнение! Идет голосование

Памятник Петру I в Кингисеппе: нам важно ваше мнение! Идет голосование
Общество 32 3156 13.02.20 09:16
В Кингисеппе с недавних пор стали активно появляться так называемые «места притяжения» - уютные уголки с арт-объектами, с которыми можно и нужно фотографироваться. Эти объекты сразу становятся визитной карточкой современной жизни Кингисеппа, их не стыдно поместить на рекламную и сувенирную продукцию, отметить на почтовых открытках, внести в каталоги иллюстрированных атласов для туристов.

Совсем скоро на главной административной площади Кингисеппа появится памятник Петру Первому, средства на который выделил известный в городе меценат. Монумент с облагороженной зоной минисквера, зелеными насаждениями, эффектными лавочками и оригинальными уличными фонарями так же могут стать местом притяжения. Поэтому мнение жителей нам очень важно.

Проект памятника можно посмотреть тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Голосование проходит здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (32)
  • Виталий
    13.02.20 10:41
    Денег девать больше некуда?!!!! Дороги отремонтируйте!!! Дома многие в ветхом состоянии! А то памятники решают строить,о людях сперва подумайте,а не как отмыть побольше денег и в карман больше положить!
  • Валeнтина
    13.02.20 11:04
    Виталий, вы не похмелились? Деньги на памятник дает меценат, ни копейки из бюджета не идет. Газеты хоть бы сперва почитали, прежде чем тут свою никчемность демонстрировать.
  • Жужа
    13.02.20 11:20
    Меценат вложился бы во что то полезное. А от паиятника никакой пользы,
  • Валя
    13.02.20 11:30
    Нужен морг а не памятник.
  • Виталий Бочков
    13.02.20 11:49
    Денег девать больше некуда?!!!! Дороги отремонтируйте!!! Дома многие в ветхом состоянии! А то памятники решают строить,о людях сперва подумайте,а не как отмыть побольше денег и в карман больше положить!
  • Александр Григорьев
    13.02.20 11:49
    Памятник Сталину надо и чтоб на мэрию смотрел.
  • Елена Горская
    13.02.20 11:50
    Александр, полностью с вами согласна
  • Галина Прокопьева-Крехалева
    13.02.20 11:50
    На кольце надо.
  • Влад Кингисепп
    13.02.20 11:50
    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но:
    История города Ямбург.
    Буквы "а" в названии быть не должно.
  • свойКингисеппец
    13.02.20 12:47
    И,будет у нас прспект памятников.Нашли чистое место в городе .А, Виктор Кингисепп стоит в засраном сквере.Поставте памятник Петру1 напротив полиции.
  • пенсионер
    14.02.20 12:27
    Почему бы не поставить памятник Ленину,во всех городах есть,а у нас нет ни памятника ни улицы .Даже в Нарве в крепости стоит Ленин и руку тянет в сторону России типа хочу туда.
  • дауж
    14.02.20 13:45
    лучше ельцин центр постройте рядом с мэрией, а при нем алкомаркет 24 часа, окупится)
  • Может не надо
    14.02.20 14:14
    Пётр I ввёл смертную казнь за любую взятку, равную стоимости верёвки, на которой и предполагалось вешать казнокрадов!)
  • Кингисеппец
    14.02.20 18:13
    Хочет ставить памятник - пусть ставит. Но почему у администрации? Там уже есть памятник "Славы". Других мест в городе нет? Тот же пустырь у ГДК - заодно и облагородили бы.
  • так это
    15.02.20 05:13
    Мерии что--ли подарок?Что за меценат ?
  • Вася местный
    15.02.20 08:03
    Когда же придет осознание, что людям важен комфорт и удобство окружающей среды, а не ваши скрепы. Стройте детские площадки, парки, благоустраивайте город. Хватит тратить деньги на новые памятники, мемориальные доски, соборы - их и так ДОСТАТОЧНО УЖЕ !
  • местный Вася
    15.02.20 08:38
    А меценат ваш себе памятник ставит, а не Петру
  • Кот
    15.02.20 11:36
    Покемона мемореал установите)) соответствует соседству
  • Виталий Архипов
    15.02.20 16:52
    А в качестве постамента для памятника нужно изобразить гору черепов, обвитых российским триколором с надписью:
    "Великому вождю от благодарных русских крепостных".
  • может
    16.02.20 01:14
    Этот меценат поможет полеклинику в Котельском достроить,а то обещали до нового года сдать и чтото застопорилось,
  • Сергуня
    16.02.20 13:31
    На памятнике голова будет съёмная? Новая власть-новое лицо.
  • Анна
    16.02.20 14:19
    Летний сад благоустройте,где люди будут отдыхать.НаОктяборьский скамейки довезите,потерялись ,кафе мороженое постройте .на пустой земле,(под строительство дома) обнесенный забором сколько уже лет, благоустраивайте для людей.
  • Меcтный
    17.02.20 04:48
    Фантасмагория: памятник Петру Первому в городе Кингисеппе на Проспекте Карла Маркса!!!

    Тут прям как в анекдоте про еврея в бане с православным крестом ,которому говорят: вы или крестик снимите или трусы наденьте.
  • Меcтный
    17.02.20 04:54
    Население города постепенно сокращается, уже 45 тысяч стало, а в 1993-м было 53 тысячи. Потом Касколовку и Новый Луцк в состав города включили но даже с ними такое падение.

    Это я к тому, что давайте побольше истуканов наставим: мало живых людей будет, так хотя бы компенсируем каменными и бронзовыми.
  • Сергей Смирнов
    17.02.20 07:53
    Пётр I ввёл смертную казнь за любую взятку, равную стоимости верёвки, на которой и предполагалось вешать казнокрадов!)
  • Михаил Мочалов
    17.02.20 07:53
    Я думаю, что у нас в городе неуважительно мало памятников. Памятники должны быть везде на каждой улице, в каждом дворе. Особенно, памятники героям ВОВ. Эта страшная трагедия эта великая победа, навсегда, должна остаться в наших сердцах. Подобное не должно повториться никогда.
  • местный Вася
    17.02.20 13:13
    Памятникам место на кладбищах, а не на каждом заборе.
  • Кингисеппец
    18.02.20 00:37
    Памятников у нас неуважительно мало, надо минимум столько истуканов наставить, сколько на острове Пасхи. Только, боюсь, и закончиться всё это также, как на острове Пасхи. Почему бы не заняться в первую очередь рациональными вещами, например, развитием медицины?
  • вова
    18.02.20 09:36
    зачем надо ставить памятник бывшему царю -надо ставить -сегодняшнему
  • Армен
    13.03.20 20:03
    Памятник Петру I перед администрацией очень нужен... Вышел простой человек из администрации и видет, что впереди только "..опа"... Вышел из администрации работник администрации и видет, что кроме "..опы" ничего хорошего не создал!
  • Сергей
    29.07.20 08:35
    Почему памятник Петру 1 , а не Ивану Федоровичу - основателю города !? А те кто не знают зачем памятники ставятся , ну что им можно сказать - памятник или 100 р в руки каждому горожанину ?
  • Ирина
    16.05.21 11:52
    А какое, вообще, отношение (кроме: «здания, которые помнят..») имеет Пётр I к городу?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала