Кинг онлайн п 1
KINGISEPP.RU - это Кингисеппский городской инфо портал Добавить сайт в закладки        Размещение рекламы
Логин:  Регистрация
Пароль:  Забыли пароль?

Кинг-онлайн п5 с0
свободно ПК 5 1
Памятники 5 2
Диса 5 3
место рекламы 5 4
свободно 5 5
 

НОВОСТИ ЗА ГОРОДОМ И В МИРЕ

НОВОСТИ В ГОРОДЕ

ВИДЕО НОВОСТИ

НОВОСТИ КОМПАНИЙ

 
Памятник Петру I в Кингисеппе: нам важно ваше мнение! Идет голосование
29
1919
13.02.20 09:16

Памятник Петру I в Кингисеппе: нам важно ваше мнение! Идет голосование

В Кингисеппе с недавних пор стали активно появляться так называемые «места притяжения» - уютные уголки с арт-объектами, с которыми можно и нужно фотографироваться. Эти объекты сразу становятся визитной карточкой современной жизни Кингисеппа, их не стыдно поместить на рекламную и сувенирную продукцию, отметить на почтовых открытках, внести в каталоги иллюстрированных атласов для туристов.

Совсем скоро на главной административной площади Кингисеппа появится памятник Петру Первому, средства на который выделил известный в городе меценат. Монумент с облагороженной зоной минисквера, зелеными насаждениями, эффектными лавочками и оригинальными уличными фонарями так же могут стать местом притяжения. Поэтому мнение жителей нам очень важно.

Проект памятника можно посмотреть тут: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Голосование проходит здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"


Поделиться новостью в: 


Комментарии (всего 29)
Виталий (13.02.20 10:41)
Денег девать больше некуда?!!!! Дороги отремонтируйте!!! Дома многие в ветхом состоянии! А то памятники решают строить,о людях сперва подумайте,а не как отмыть побольше денег и в карман больше положить!
Валeнтина (13.02.20 11:04)
Виталий, вы не похмелились? Деньги на памятник дает меценат, ни копейки из бюджета не идет. Газеты хоть бы сперва почитали, прежде чем тут свою никчемность демонстрировать.
Жужа (13.02.20 11:20)
Меценат вложился бы во что то полезное. А от паиятника никакой пользы,
Валя (13.02.20 11:30)
Нужен морг а не памятник.
Виталий Бочков (13.02.20 11:49)
Денег девать больше некуда?!!!! Дороги отремонтируйте!!! Дома многие в ветхом состоянии! А то памятники решают строить,о людях сперва подумайте,а не как отмыть побольше денег и в карман больше положить!
Александр Григорьев (13.02.20 11:49)
Памятник Сталину надо и чтоб на мэрию смотрел.
Елена Горская (13.02.20 11:50)
Александр, полностью с вами согласна
Галина Прокопьева-Крехалева (13.02.20 11:50)
На кольце надо.
Влад Кингисепп (13.02.20 11:50)
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но:
История города Ямбург.
Буквы "а" в названии быть не должно.
свойКингисеппец (13.02.20 12:47)
И,будет у нас прспект памятников.Нашли чистое место в городе .А, Виктор Кингисепп стоит в засраном сквере.Поставте памятник Петру1 напротив полиции.
пенсионер (14.02.20 12:27)
Почему бы не поставить памятник Ленину,во всех городах есть,а у нас нет ни памятника ни улицы .Даже в Нарве в крепости стоит Ленин и руку тянет в сторону России типа хочу туда.
дауж (14.02.20 13:45)
лучше ельцин центр постройте рядом с мэрией, а при нем алкомаркет 24 часа, окупится)
Может не надо (14.02.20 14:14)
Пётр I ввёл смертную казнь за любую взятку, равную стоимости верёвки, на которой и предполагалось вешать казнокрадов!)
Кингисеппец (14.02.20 18:13)
Хочет ставить памятник - пусть ставит. Но почему у администрации? Там уже есть памятник "Славы". Других мест в городе нет? Тот же пустырь у ГДК - заодно и облагородили бы.
так это (15.02.20 05:13)
Мерии что--ли подарок?Что за меценат ?
Вася местный (15.02.20 08:03)
Когда же придет осознание, что людям важен комфорт и удобство окружающей среды, а не ваши скрепы. Стройте детские площадки, парки, благоустраивайте город. Хватит тратить деньги на новые памятники, мемориальные доски, соборы - их и так ДОСТАТОЧНО УЖЕ !
местный Вася (15.02.20 08:38)
А меценат ваш себе памятник ставит, а не Петру
Кот (15.02.20 11:36)
Покемона мемореал установите)) соответствует соседству
Виталий Архипов (15.02.20 16:52)
А в качестве постамента для памятника нужно изобразить гору черепов, обвитых российским триколором с надписью:
"Великому вождю от благодарных русских крепостных".
может (16.02.20 01:14)
Этот меценат поможет полеклинику в Котельском достроить,а то обещали до нового года сдать и чтото застопорилось,
Сергуня (16.02.20 13:31)
На памятнике голова будет съёмная? Новая власть-новое лицо.
Анна (16.02.20 14:19)
Летний сад благоустройте,где люди будут отдыхать.НаОктяборьский скамейки довезите,потерялись ,кафе мороженое постройте .на пустой земле,(под строительство дома) обнесенный забором сколько уже лет, благоустраивайте для людей.
Меcтный (17.02.20 04:48)
Фантасмагория: памятник Петру Первому в городе Кингисеппе на Проспекте Карла Маркса!!!

Тут прям как в анекдоте про еврея в бане с православным крестом ,которому говорят: вы или крестик снимите или трусы наденьте.
Меcтный (17.02.20 04:54)
Население города постепенно сокращается, уже 45 тысяч стало, а в 1993-м было 53 тысячи. Потом Касколовку и Новый Луцк в состав города включили но даже с ними такое падение.

Это я к тому, что давайте побольше истуканов наставим: мало живых людей будет, так хотя бы компенсируем каменными и бронзовыми.
Сергей Смирнов (17.02.20 07:53)
Пётр I ввёл смертную казнь за любую взятку, равную стоимости верёвки, на которой и предполагалось вешать казнокрадов!)
Михаил Мочалов (17.02.20 07:53)
Я думаю, что у нас в городе неуважительно мало памятников. Памятники должны быть везде на каждой улице, в каждом дворе. Особенно, памятники героям ВОВ. Эта страшная трагедия эта великая победа, навсегда, должна остаться в наших сердцах. Подобное не должно повториться никогда.
местный Вася (17.02.20 13:13)
Памятникам место на кладбищах, а не на каждом заборе.
Кингисеппец (18.02.20 00:37)
Памятников у нас неуважительно мало, надо минимум столько истуканов наставить, сколько на острове Пасхи. Только, боюсь, и закончиться всё это также, как на острове Пасхи. Почему бы не заняться в первую очередь рациональными вещами, например, развитием медицины?
вова (18.02.20 09:36)
зачем надо ставить памятник бывшему царю -надо ставить -сегодняшнему


Другие новости этой рубрики:

ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ