Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе объявлен аукцион на строительство нового городского морга

В Кингисеппе объявлен аукцион на строительство нового городского морга

В Кингисеппе объявлен аукцион на строительство нового городского морга
Общество 5 1284 13.02.20 09:38
Администрация МО "Кингисеппский муниципальный район" информирует о том, что заказчиком работ на строительство здания морга в г. Кингисепп выступает Управление Строительства ЛО.

Проведение процедуры электронного аукциона на строительство городского морга проводится в соответствии с документацией об электронном аукционе и требованиями Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Уполномоченным на проведение аукциона - Комитет государственного заказа ЛО. Дата проведения аукциона в электронной форме: 13.02.2020 г.











Сергей Вылегжанин раскрыл детали темпов ремонта региональных моргов

Чиновники и депутаты продолжают решать застарелые проблемы моргов

Неудовлетворительное состояние помещений патологоанатомических отделений и моргов Ленобласти требует дальнейших действий. Работа по капитальному ремонту таких объектов продолжается. Об этом на заседании постоянной комиссии по здравоохранению областного парламента сообщил председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин, передаёт корреспондент Online47.

«Идёт процесс передачи моргов региону. Безусловно, большинство переданных находится в плачевном состоянии. С 2017 года мы приступили к ремонту. Шесть моргов отремонтировали и планируем два построить в Тосно и Кингисеппе, – рассказал он. – Мы понимаем необходимость приведения этих объектов в нормативное состояние, есть четкий план работ, темпы передачи их региону и ремонта внушают оптимизм».
Депутат областного парламента Арчил Лобжанидзе предложил вынести вопросы, связанные с состоянием моргов, на заседание глав муниципальных образований и уточнить объемы финансирования.

Напомним, что состоянием моргов в областном парламенте озаботились давно. В октябре прошлого, 2018 года, на аналогичном заседании обсуждались связанные с этим проблемы. Было отмечено, что в Ленобласти действуют 22 морга, причем на балансе области – только половина из них. Часть моргов – муниципальные, три – частные (во Всеволожском, Приозерском и Волосовском районах).

Источник: Online47
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • Александр Чибисов
    13.02.20 09:59
    Аукцион в моем понимании - это кто дороже построит
  • Андрей Кондрашов
    13.02.20 10:38
    Это нужно было делать ещё "позавчера".
  • Анна Кузнецова
    13.02.20 16:58
    Не плохо было бы ещё и крематорий
  • Правда
    14.02.20 12:25
    Дешевле построить новый морг, чем пробурить скважину для чистой питьевой воды
  • дада
    14.02.20 13:41
    нужно по моргу в каждом дворе

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала