Главная | Новости|Новости в городе|Эксперты заявили, что в Кингисеппе опасно пить воду из-под крана

Эксперты заявили, что в Кингисеппе опасно пить воду из-под крана

Эксперты заявили, что в Кингисеппе опасно пить воду из-под крана
Происшествия 18 1866 14.02.20 10:20
Пить воду из-под крана жителям Кингисеппа опасно. К такому выводу пришли эксперты Роспотребнадзора по Ленобласти.

На резкое ухудшение качества воды жители Кингисеппа начали жаловаться ещё в начале осени — из кранов лилась то жёлтая, а то и тёмно-коричневая жидкость. В ноябре они обратились в общественную организацию защиты прав потребителей «Гражданский патруль».

В ходе проверки выяснилось, что компания «Кингисеппский водоканал» нарушает санитарно-эпидемиологическое законодательство: вода не проходит надлежащую очистку и подается жителям мутная, с неприятным вкусом, цветом и запахом. По итогам проверки должностные лица «Кингисеппского водоканала» были оштрафованы.

Источник: 78.ru
Поделиться: 
Комментарии (18)
  • Дмитрий Иванов
    14.02.20 13:36
    Ой спасибо экспертам . А то хотел уже было хлебнуть. Остановили вовремя
  • Циник
    14.02.20 14:01
    Народ-вот те ,первые Эксперты,которые без экспертизы знали,что эту жижу водой сложно назвать!
  • свойКингисеппец
    14.02.20 16:20
    Для этого и будем строить новый морг.
  • Юрии Саяпин
    14.02.20 16:27
    Скважену слабо сделать как на Веда-пак?
  • Сергей Смирнов
    14.02.20 16:27
    Юрии, в Ольховке скважина есть но насос заменить не судьба.
  • Юрии Саяпин
    14.02.20 16:27
    Сергей, ну слабо!
  • Сергей Никитин
    14.02.20 16:27
    Это известно уже лет 30, и что дальше? Может есть план?
  • Мария Белим
    14.02.20 16:28
    Это уже давно всем известно. Меры приниматься будут?
  • Дмитрий Смирнов
    14.02.20 16:28
    Управляющая сама пускай пьет такую воду. Плату дерут,а ничего ни делают,только обещают.
  • Лариса Павлюк
    14.02.20 16:29
    Эксперты - они что совсем дебилы.?
  • Светлана Щемелинина
    14.02.20 16:29
    А платим как за питьевую.
  • Циник
    14.02.20 16:42
    Опечатка в тексте- "подается жителям ", ПРИНУДИТЕЛЬНО ПРОДАЁТСЯ!
  • ну Шо тут скажешь
    14.02.20 21:56
    "..аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать...(с)"
  • Sergei
    14.02.20 22:11
    Как можно писать такой бред!!! Какой человек в здравом уме мог сочинить такую статью!!! Дебилы
  • Галина Галкина
    15.02.20 07:22
    Да, ладно!?
  • галина
    15.02.20 12:23
    у Веды скважина, а раньше была она городская
  • Меcтный
    16.02.20 02:25
    Никто не позволит запитать полностью город из артезианских горизонтов, они итак деградируют.
    Сравнили расход по скважине в Ольховке и и необходимый расход на город.
  • Алексей Д.
    19.02.20 21:11
    Зато на памятник Петру Первому деньги есть. Так, уважаемый меценат!!!!! Может лучше вместо памятника выполнить ремонт очистных сооружений? Вас весь город будет благодарить и помнить многие лета!

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала