Главная | Новости|Новости в городе|Футбол: что нас ждет в ближайшие полгода

Футбол: что нас ждет в ближайшие полгода

Футбол: что нас ждет в ближайшие полгода
Это интересно 794 24.02.20 12:54
Футбол: что нас ждет в ближайшие полгода

Футбольные болельщики потирают руки — в ближайшее время пройдет масса интересных событий. В этом году, помимо кубковых противостояний Лиги чемпионов и Лиги Европы, нас ждет и большой европейский футбол — с 12 июня по 12 июля пройдет ЧЕ-2020.

Остановимся на этих турнирах по футболу подробнее.

Лига чемпионов: турнирная таблица

В ближайшее время команды, прошедшие групповой этап, вернутся в Лигу чемпионов, чтобы сразиться в ⅛ финала. Нас ожидают очень интересные противостояния. Лига чемпионов — турнирная таблица:
«Манчестер Сити» встретится с «Реалом» — шансы «горожан» букмекеры оценивают немного выше. На это есть свои причины — чемпионские медали АПЛ Гвардиола уже упустил, а значит, команда сосредоточится на ЛЧ. Но в любом случае поединок будет непростым.

«Ливерпуль» сыграет с «Атлетико». Англичан называют явными фаворитами этой пары. К тому же испанцы потеряли Диего Косту из-за травмы.

В паре «Барселона» — «Наполи» результат тоже кажется предрешенным. Явное преимущество на стороне испанского клуба. С другой стороны, итальянцы в этом сезоне победили «Ливерпуль» — кроме них, это не удалось никому. Так что, возможно, нас ждет сенсация.

«Тоттенхэму» достался «Лейпциг». Немцы сейчас очень сильны — вышли из группы с первого места в Лиге чемпионов. Турнирная таблица Бундеслиги показывает, что клуб уверенно наступает на пятки лидирующей «Баварии». Но обе команды преследуют травмы — в их составах есть серьезные потери.
В матче «Баварии» и «Челси» ставить лучше на немцев. Они проводят отличный сезон, тогда как англичане с трудом вышли из группы в последний момент.

«Ювентус» с КриРо сыграет с французским «Лионом». Эти клубы также потеряли многих игроков основы из-за травм, но даже несмотря на это, шансы подопечных Сарри выглядят убедительнее.

«Аталанте» прочат проход «Валенсии». Причиной тому многие называют серьезные кадровые потери испанцев — уже известно, что первый матч пропустят несколько игроков основы.

ПСЖ встретится с дортмундской «Боруссией». Парижане отлично провели групповой этап, завоевав пять побед. Но все мы знаем, как им катастрофически не везет в ЛЧ. Немцы же достаточно сильны, так что игра обещает быть интересной.

Чемпионат Европы 2020

Летом футбольных болельщиков ждет настоящий праздник — Чемпионат Европы 2020 . Кстати, турнир станет юбилейным: впервые он стал проводиться 60 лет назад, в 1960 году. В честь этого соревнования пройдут не в одной или двух странах, а на 12 стадионах 12 городов 11 государств (12 национальных ассоциаций УЕФА).
Путевку в финальную часть ЧЕ уже получили 20 команд, среди которых и наша сборная. Примечательно, что первым чемпионом Европы стал Советский Союз. Со счетом 2-1 команда в дополнительное время одолела Югославию.

К слову, на сегодня сыграны не все отборочные матчи. Весной пройдут последние игры плей-офф, которые определят последних четырех участников Чемпионата Европы 2020. А значит, нас ждет еще больше интересного футбола!
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала