Главная | Новости|Новости в городе|Телеканал НТВ: Дольщиков из кингисеппского ЖК «Карат» бросили на произвол судьбы? (Видео)

Телеканал НТВ: Дольщиков из кингисеппского ЖК «Карат» бросили на произвол судьбы? (Видео)

Телеканал НТВ: Дольщиков из кингисеппского ЖК «Карат» бросили на произвол судьбы? (Видео)
Происшествия 2 3542 27.02.20 22:23


Достроенный дом не означает скорое новоселье. В этом на собственном опыте убедились дольщики жилого комплекса «Карат» в Кингисеппе. Его строили несколько лет, но к срокам сдачи не успели.

Сейчас разрешение на ввод дома в эксплуатацию не выдает Госстройнадзор, требуя устранить сотни конструктивных ошибок. Однако застройщик, по некоторым сведениям, на грани банкротства. В итоге за большим многоквартирным домом следит один неравнодушный дольщик.

Хуже всего как раз на первых этажах. Где-то подрядчик забыл балку, а где-то сразу несущую стену. Говорят, в целях экономии застройщик менял проект уже по ходу. В нескольких местах здание с критическими нагрузками.

Как и многие дольщики, эти люди отдавали последнее. Ждали квартиры еще шесть лет назад на пустыре, ждут и сейчас, только у закрытых дверей. Александр Фролов дал ключи лишь паре семей, у которых альтернатива — только улица.

Павел Шумилов, дольщик ЖК «Карат»: «А куда деваться, если негде жить? Снимать самое малое стоит 20–25 тысяч. Я пенсию отдал с супругой. А если за съем квартиры, то кушать на что?»

В этой квартире все в проводах и переходниках. Электричество подается по временной схеме, поэтому нигде нет люстр, а в ванной лампочка Ильича, которая едва ли нужна. Не работает ни канализация, ни водоснабжение. Единственная отрада — подключенное отопление.

Сейчас фирма исчезла как юрлицо. Теперь объект ведет лично губернатор 47-го региона. В соответствии с планами чиновников срок завершения строительства ЖК «Карат» — декабрь 2020 года.

После изысканий специалисты пришли к выводу, что окончательно поставить дом на ноги стоит порядка 400 миллионов. Правда, кто возьмется за это непростое дело из застройщиков и, главное, когда, сказать сложно, передает корреспондент НТВ Антон Зыков.

Источник: https://www.ntv.ru
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Сергей Бадшин
    28.02.20 13:47
    С 2017 года ЖК карат достраивался под контролем правительства Ленинградской области.
    За этот период ушел застройщик, нет ответственного.
    Никто не может понять, как принимался конструктив дома. Никто не виноват. Правохранители утверждают, что никто не виноват. Проданы все площади. Дом РФ- это годы. Дом уникален и отопление слить невозможно. Каждый кирпич дома- это сбережения всей жизни и слезы.
    Город Кингисепп ЛО- маленький город. Большая часть дольщиков -старики, которые продали свое ,,ветхое,, жилье, что бы улучшить , а теперь ютятся в летних сараях и умирают. Когда закончится этот Ад?
  • Fwoop Markin
    01.03.20 07:39
    Виновные не найдены потому что те кто ищет ниже рангом тех, кто нарушил закон. И они могут уволить или даже посадить ищущих в тюрьму по щелчку пальцев.
    Это, так называемое, "осушение" денежной массы. Мы можем выпустить рублей столько сколько продали ресурсов и купили долларов США. Но, наше умное правительство выпускает больше денег. Это может привести к сильной инфляции и кризису. Но тем, что качает нефть нужна стабильность. Поэтому, деньги выпущенные сверх купленных долларов надо вернуть. Вот, те кто выпускает денег больше чем продал ресурсов, и устраивают подобные аттракционы. По всей России обманутые дольщики.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала