Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисеппе прошло совещание по вопросам профилактики распространения коронавируса (Фото)

В Кингисеппе прошло совещание по вопросам профилактики распространения коронавируса (Фото)

В Кингисеппе прошло совещание по вопросам профилактики распространения коронавируса (Фото)


Глава администрации Кингисеппского района Юрий Запалатский провел заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции.

Органам местного самоуправления, руководителям муниципальных учреждений и организаций поручено обеспечить проведение профилактических мероприятий по недопущению в районе распространения вируса.На заседании выступили представители здравоохранения, территориального отдела Роспотребнадзора по ЛО в Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах. Отмечено, что на сегодняшний день на территории Кингисеппского района не выявлено случаев заболевания коронавирусом. Необходимость введения карантинных мероприятий отсутствует. В лечебных учреждениях с 16 марта введены карантинные мероприятия, в рамках которых отменены плановые операции, мероприятия по диспансеризации населения, профилактические медицинские осмотры. В больнице имеются тесты для определения коронавирусной инфекции. В целом показатели по заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже, чем в предыдущем году.Во исполнение Постановления Губернатора ЛО о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионе в образовательных учреждениях введено свободное посещение. Уборка помещений переведена в режим дезинфекции. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано на входах установить дезинфицирующие устройства.До отмены режима повышенной готовности предусмотрено ограничение на проведение массовых мероприятий.















Меры приняты и их достаточно

20 марта в администрации Кингисеппского района Ю.И. Запалатский провел заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавируса на территории Кингисеппского района.

На встрече присутствовали и.о. главного врача ЦРБ им. Прохорова З.Н. Корончевская, представители пограничной и таможенной служб, Роспотребнадзора. Ситуация в районе стабильная , поводов для введения карантинных мероприятий нет.















Особый режим организации деятельности образовательных учреждений Ленинградской области в период с 23 марта по 12 апреля 2020 года.

С 23 марта 2020 года по 29 марта 2020 года (включительно) обучающиеся общеобразовательных учреждений будут находиться на каникулах.

С 30 марта 2020 года общеобразовательные учреждения переводятся на удаленный режим обучения с предоставлением обучающимся возможности:- полноценного освоения образовательных программ с применением средств электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;- посещения обучающимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях (при необходимости-для получения консультаций).В дошкольных образовательных учреждениях сохраняется возможность свободного посещения учебных занятий обучающимися по решению родителей или иных законных представителей.  В образовательных учреждениях дополнительного образования сохраняется свободное посещение учебных занятий обучающимися по решению родителей или иных законных представителей с предоставлением обучающимся полноценного освоения образовательных программ с применением средств электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (при наличии возможности).

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Павел Юренев
    21.03.20 16:42
    Почему все не в масках????
  • вова
    22.03.20 07:10
    Совещания проводить уже поздно-как всегда проспали
    следует принимать меры по оказанию медуслуг и защиту населения от пандемии
  • вова
    23.03.20 11:02
    говорить о профилактике уже поздно
    говорить надо правду про коронавирус, который уже практически в каждом доме

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала