Главная | Новости|Новости в городе|Ситуация с дезинфекцией подъездов в Кингисеппе на контроле (Фото+Видео)

Ситуация с дезинфекцией подъездов в Кингисеппе на контроле (Фото+Видео)

Ситуация с дезинфекцией подъездов в Кингисеппе на контроле (Фото+Видео)
Общество 8 3183 02.04.20 20:53
Спецодежды и средств индивидуальной защиты скоро хватит всем



2 апреля заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и экологии Евгений Смирнов провел совещание с представителями управляющих компаний, ТСЖ, жилнадзора и Роспотребнадзора.



На повестке дня - мероприятия по дезинфекции подъездов многоквартирных домов Кингисеппского района и общая информированность населения о противостоянии коронавирусу. На встрече присутствовала заместитель председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области Анастасия Кузнецова, которая выслушав всех собравшихся, отметила: проблемы у управляющих компаний и ТСЖ во всех муниципалитетах одинаковы.



И самая ощутимая - катастрофическая нехватка средств индивидуальной защиты непосредственно для уборщиков и дворников. А ведь они на "передовой" и рисковать своим здоровьем не испытывают желания. Кроме того, хлорсодежащие дезинфицирующие составы подходят к концу: стратегических запасов в лучшем случае хватит на пару недель. Кингисеппскому району на 14 дней требуется порядка 10 тысяч литров дезраствора, 2,5 тысячи спецкостюмов, пять тысяч масок и перчаток. Директора УК готовы купить их, но все оптовые склады в Санкт-Петербурге закрыты. А. Кузнецова заверила: дополнительно привлеченные специалисты займутся пошивом спецодежды и средств индивидуальной защиты, на приобретение которых из резервного фонда губернатора будут выделены средства. В Кингисеппском районе местный швейный цех уже получил заказ на изготовление медицинских масок.



В наших подъездах с недавнего времени появились специальные стенды, на которых размещены графики санитарных уборок и другая полезная информация о методах борьбы с коронавирусом. Предложено, для облегчения общественного контроля, завести еще специальный журнал, где будет отмечаться время обработки.



Сегодня члены комиссии выехали по 12-ти адресам и лично смогли убедиться: не во всех многоквартирных домах города управляющие компании выполнили указанные предписания. Где-то подъезды недостаточно тщательно обработаны, где-то информативный стенд в ненадлежащем состоянии или отсутствует вовсе. Представителям УК и ТСЖ дано указание - устранить нарушения в самый кратчайший срок.

Поделиться: 
Комментарии (8)
  • Татьяна
    02.04.20 23:02
    СанОбработка в поселениях района когда будет???
    И как часто должны её проводить???
  • Евгений
    03.04.20 01:01
    На театральной 8 дезинфекция не проводилась за этот весь период. Ток наблюдали как клеел народ листовки. В которых написано что каждый день будет проводиться обработка.
  • Сноваон
    03.04.20 01:06
    эта ваша "показуха" пусть идёт в (¤) Надоело уже что нифига не делается толком, а только на камеру и можете для отчёта. Статисты .i.
  • Ульяна Кудрина
    03.04.20 09:19
    Я не знаю про какую дезинфекцию идёт речь,наш подъезд на Октябрьской ни разу не обработали и никакого стенда у нас нет.
  • Валeнтина
    03.04.20 10:23
    Мой подъезд тоже не обрабатывали пока я не обратилась в УК с заявлением. Проблема решена: от хлорки не продохнуть. Я к тому, что не тут надо балаган разводить, а идти и добиваться. Не хотите - тогда не скулите.
  • Николай Мосягин
    03.04.20 10:52
    Куда все коментарии делись ? Админ че за ерунда !
  • Татьяна
    06.04.20 22:01
    Крикковское шоссе 6 никакой дезинфекции не было ни разу!!! Каждый день они обрабатывают)))
  • Дмитрий
    07.04.20 19:43
    Очередной репортаж для орт, киселя и соловья.. Нет обработки в половине города

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала