Главная | Новости|Новости в городе|ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Сводка аварий от ОГИБДД

ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Сводка аварий от ОГИБДД

ДТП в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Сводка аварий от ОГИБДД
ДТП 1292 08.04.20 21:01
В период с 1 по 31 марта 2020 года в ОГИБДД по Кингисеппскому району зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 2 несовершеннолетних ребенка.

05.03.2020 года около 12:10 часов воитель, управляя а/м "ВАЗ-21102", двигаясь на регулируемом перекрестке на разрешающий (зеленый) сигнал светофора напротив д. 9 по ул. Октябрьская г. Кингисеппа при повороте налево не уступил дорогу и совершил столкновение со встречным а/м "Мицубиси LANCER", двигающимся в прямом направлении. В результате ДТП водитель и пассажир а/м "ВАЗ-21102" получили различные телесные повреждения.

08.03.2020 года около 18:15 часов водитель, управляя а/м "SEAT ALHAMBRA", двигаясь напротив д. 20Б по Кингисеппскому шоссе г. Ивангорода, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, пересекающего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо на самокате. В результате ДТП несовершеннолетний получил различные телесные повреждения.

27.03.2020 года в 18:30 на 138 км а/д "Нарва" водитель, управляя а/м Тойота, двигаясь по направлению из г. Кингисеппа в сторону г. Санкт-Петербурга, не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир, получив травмы легкой степени тяжести.

30.03.2020 года в 17:40, на 1-м км а/д "Вистино - Пахомовка" водитель, управляя а/м Рено Логан, не справился с управлением ТС и совершил съезд с дороги с наездом на препятствие (дерево), в результате чего он сам и пассажир его ТС – несовершеннолетняя получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы. От выполнения этих норм напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Также, Госавтоинспекция обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в тёмное время суток.

Уважаемые водители!

Не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим. Как правило, в результате дорожно-транспортного происшествия, это приводит очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения. Не подвергайте свою жизнь, и жизнь и здоровье других людей опасности.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала