Главная | Новости|Новости в городе|В Кингисепп привезут экспресс-тесты на Коронавирус и новое авто для "Скорой Помощи"

В Кингисепп привезут экспресс-тесты на Коронавирус и новое авто для "Скорой Помощи"

В Кингисепп привезут экспресс-тесты на Коронавирус и новое авто для "Скорой Помощи"
Общество 999 14.04.20 19:50


В Ленобласть поступила пилотная партия экспресс-тестов на наличие коронавируса
От взятия анализа до получения результата проходит всего десять минут.

В воскресенье Ленинградская область получила пилотную партию экспресс-тестов на наличие коронавирусной инфекции. Как рассказали в пресс-службе администрации региона, тесты произведены в Нидерландах, в пробной партии — 5 тысяч штук.

По словам председателя комитета по здравоохранению Ленобласти Сергея Вылегжанина, новые тесты будут использоваться в первую очередь для пациентов, поступающих с так называемой внебольничной пневмонией, когда нужно быстро принять решение, куда отправлять больного — в инфекционный госпиталь или в обычную больницу.

— Конечно, обязательно будем контролировать результат обычным тестом. Если эффективность экспресс-тестирования подтвердится, то переведём лаборатории региона на новые тесты, — пояснил Вылегжанин.
Ночью партия поступила на склад компании «Ленфарм», а уже утром началась отгрузка в больницы региона. Первыми тесты получат Ленинградская областная клиническая больница, Кингисеппская и Гатчинская больницы. Следом часть партии будет направлена и в другие госпитали, куда поступают пациенты с коронавирусной инфекцией.

Для проведения экспресс-теста на COVID-19 используется кровь из вены или пальца, а также сыворотка и плазма. Уже через десять минут в случае положительного результата на тесте появятся две или три полоски, в случае отрицательного — одна.

Источник: https://78.ru









Банк «Россия» подарил Ленобласти семь новых автомобилей скорой помощи с аппаратами ИВЛ



Это первый этап по оснащению 47-го региона дополнительными каретами скорой помощи. Всего в регионе закупят 20 автомобилей – семь из них уже подарил банк «Россия».

Современные кареты скорой помощи Ford Transit в ближайшее время поступят в медучреждения Кингисеппа, Тосно, Приозерска, Киришей, Волхова, Кировска и Луги. Банк «Россия» передал Ленобласти новые автомобили для спасения жизней ленинградцев. Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщает ЛенТВ 24.

«Настоящие партнеры проверяются не только, когда все хорошо и есть совместная плановая работа. Настоящие партнеры проверяются и тогда, когда нужно прийти на помощь и поддержать», – заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Глава 47-го региона отметил, что семь новых автомобилей оснащены всем необходимым для эффективной и своевременной помощи коронавирусных пациентов. Транспорт оборудован аппаратами ИВЛ и кислородом, а также дефибрилляторами, пульсоксиметрами, электрокардиографами, редукторами-ингаляторами и экспресс-измерителями концентрации глюкозы в крови.

«В автомобилях есть кислород, аппараты ИВЛ и другое необходимое оборудование. Фактически эти автомобили в экстренной ситуации могут спасать жизнь больных», – пояснил Александр Дрозденко.

Губернатор отметил, что автомобили скорой помощи важны, потому что Ленинградская область – большая. Приблизить оснащенные учреждения к каждому заболевшему нельзя, а вовремя оказать помощь и оперативно госпитализировать в больницу – можно.

Отметим, что на сегодняшний день в 47-м регионе созданы семь полноценных больниц, рассчитанных на 760 мест, для лечения пациентов с Covid-19, в том числе 35% коек оснащены аппаратами ИВЛ и кислородом.

Источник: online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала