Главная | Новости|Новости в городе|Мать двоих детей с улицы Жукова в Кингисеппе вышла в магазин и получила штраф в 7,5 тыс руб

Мать двоих детей с улицы Жукова в Кингисеппе вышла в магазин и получила штраф в 7,5 тыс руб

Мать двоих детей с улицы Жукова в Кингисеппе вышла в магазин и получила штраф в 7,5 тыс руб
Происшествия 4 2600 17.04.20 23:50
В Кингисеппе выписали очередной штраф нарушителю карантина. На этот раз им оказалась безработная мать двоих детей Алена (имя изменено - прим.ред.), которая вынуждена была пойти в магазин за продуктами, так как дома закончилась еда. О том, что выходить на улицу ей запрещено, она знала. Ведь всю их парадную в доме номер 10 по улице Жукова изолировали из-за подозрения на коронавирус у одного из жильцов.

- Мы подписывали бумагу с Роспотребнадзора, что не можем выходить из дома по 14 апреля, - поделилась с «КП-Петербург» Алена. - А 8 апреля в вышла из дома в магазин - у меня двое детей, кормить их надо. Просить у кого-то помощи сходить в магазин я не стала. Волонтеры пусть пенсионеров обслуживают хотя бы. У нас соседка за 70 лет. Ей волонтеры сказали: «Идите сами в магазин». И она тоже пошла. А куда ей деваться?

Когда Алена возвращалась домой, у парадной ее уже ждал полицейский.

- У нас есть добросовестные соседи, - вздыхает мать двоих детей. – Полицейский нам говорил: «Вы понимаете, что вас сдают? Звонят анонимы и называют квартиры». Мы не знаем, кто это. Но факт: я только вышла, а полицейский уже через 5 минут подъехал.

Как жить дальше Алена пока слабо представляет. Она лишилась работы из-за коронавируса, а теперь еще и крупный штраф придется заплатить. Единственный кормилец в семье - муж, который работает монтером. И, возможно, можно было бы перебиться какое-то время, если бы не ипотека.

- Штраф в 7,5 тысяч рублей по нам серьезно ударит, потому что у нас квартира в кредит, - вздыхает Алена. – Его, наверное, можно опротестовать, но для этого нужен хороший адвокат, на которого у нас денег нет. Мы не сможем нанять юриста, это просто нереально.

Кстати, в Кингисеппе это уже четвертый штраф за выход из дома, посаженного на карантин. До Алены также оштрафовали на 7,5 тысяч рублей за поход в магазин другую женщину. На эту же сумму попали и двое местных жителей - один за выгул собаки, второй – за поездку на работу.

ИСТОЧНИК KP.RU
Поделиться: 
Комментарии (4)
  • жительница Кингисеппа
    17.04.20 08:01
    Ну как не вспомнить слова С. Довлатова: " И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?
    Ничего подобного. Их написали простые советские люди."
  • Alex
    17.04.20 10:47
    Если сажаете людей на карантин,будте добры обеспечить им доставку продуктов(бесплатно) до хаты
  • пенсионер
    17.04.20 11:05
    Что нет волонтеров - это наглая ложь ! я позвонил дежурному мэрии и он дал телефон волонтеров и они купили мне продукты и вынесли мусор !
  • onia
    18.04.20 21:47
    гримасы государства.не от коронавируса.так от голода.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала