Главная | Новости|Новости в городе|К 9 мая готовы: салют в Кингисеппе все-таки состоится, памятники приводят в порядок (Фото)

К 9 мая готовы: салют в Кингисеппе все-таки состоится, памятники приводят в порядок (Фото)

К 9 мая готовы: салют в Кингисеппе все-таки состоится, памятники приводят в порядок (Фото)
Общество 1 1142 30.04.20 12:41
Салют 9 Мая будет

29 апреля в администрации прошло совещание главы Кингисеппского района Е. Антоновой и главы администрации Ю. Запалатского, посвященное предстоящим майским праздникам и работе органов местного самоуправления в эти дни. Совместно с главами сельских поселений был разработан механизм взаимодействия. Начиная с 30 апреля ожидается очередная волна прибытия гостей из Санкт-Петербурга (по прогнозу 500-1000 человек в день) в Кингисеппский район. С учетом этого главы призвали усилить противоэпидемиологические меры в поселениях.
Хорошая новость: салют 9 Мая будет. Как отметил Ю. Запалатский, День Победы невозможен без салюта. Вот только это не пустое развлечение и не шоу, а дань памяти солдатам, павшим на поле боя в 1941-45 гг.











К 9 Мая готовы!

В сельских поселениях Кингисеппского района завершаются работы по благоустройству памятных мест и мемориалов к 75-й годовщине Великой Победы. К последним числам апреля многие объекты уже приведены в порядок, теперь незадолго до священного праздника будут организованы окончательные уборочные мероприятия.
Показательный пример - Опольевское сельское поселение. Обелиски, стелы, мемориалы, братские захоронения и другие памятные места обновлены, а территория сверкает чистотой. Не отстает и Большое Куземкино: братские захоронения советских воинов 1941-1944 гг. в деревнях Венекюля и Калливере к 9 Мая готовы!

Источник: Администрация МО "Кингисеппский муниципальный район"
















Бесплатно и на постоянной основе

В честь 75-летия Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда, которые пользуются домашними телефонами «Ростелекома», будут переведены на тарифный план «Ветеран» с бесплатными звонками на постоянной основе. Тарифный план подключается автоматически с 1 мая 2020 года по спискам, которые предоставили органы власти субъектов Российской Федерации.
Тарифный план «Ветеран» включает бесплатные телефонные соединения в течение месяца: местные — без ограничений, внутризоновые — 3 000 минут, междугородные — 3 000 минут, международные в ближайшее зарубежье — 100 минут. Подробности можно узнать на сайте оператора.
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вова
    02.05.20 06:50
    конечно, без салюта народу не обойтись-зараза набирает силу

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала