Главная | Новости|Новости в городе|ДТП на улице Воскова в Кингисеппе: ВАЗ сбил ребенка на велосипеде (Фото)

ДТП на улице Воскова в Кингисеппе: ВАЗ сбил ребенка на велосипеде (Фото)

ДТП на улице Воскова в Кингисеппе: ВАЗ сбил ребенка на велосипеде (Фото)
ДТП 2 1581 18.05.20 18:22
Информация о ДТП с велосипедистом

Отдел ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения, как велосипедистам, так и водителям, с просьбой быть предельно внимательными при движении по улицам населенных пунктов.



17.05.2020г. в 19:20 возле д. 2 по ул. Воскова г. Кингисепп, водитель, управляя а/м ВАЗ, совершил наезд на несовершеннолетнего, который управляя велосипедом Стелс Навигатор, выехал на проезжую части дороги. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения с которыми был доставлен в Кингисеппскую МБ.

Госавтоинспекция рекомендует водителям вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров.



Также, напоминаем велосипедистам, что пересекая проезжую часть, он обязан прокатить велосипед рядом. Кроме того, велосипедисты возрастом от 7 до 14 лет должны двигаться по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Лица старше 14 лет должны двигаться по велосипедной полосе, велопешеходной или велодорожке, а за их исключением – по правому краю проезжей части или обочине. Самым маленьким участникам велодвижения в возрасте до 7 лет выезд на дорогу общего движения вообще запрещен, несмотря на присутствующих рядом родителей.

Отдел ГИБДД обращается ко всем велосипедистам и любителям активного отдыха: будьте максимально аккуратны, передвигаясь на таком двухколесном транспортном средстве по городу. Спешивайтесь и перевозите велосипед по пешеходным переходам. Ни в коем случае не выезжайте на велосипеде на пешеходные переходы, водители автомобилей и мотоциклов не всегда успевают отреагировать и быстро затормозить.

Берегите себя и своих близких!



Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Александр Романов
    19.05.20 10:02
    Что поделаешь, если дети тупые?
  • Инна Кузнецова
    19.05.20 11:19
    водятлы гнилых вёдер тупые и слепые.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала