Главная | Новости|Новости в городе|Суд Кингисеппа отправил очередного взяточника на исправительные работы

Суд Кингисеппа отправил очередного взяточника на исправительные работы

Суд Кингисеппа отправил очередного взяточника на исправительные работы
Общество 1069 20.05.20 08:58
Городской суд заменил наказание жителю Кингисеппа, судимому за получение взятки, за злостное уклонение от уплаты штрафа. Бывшего инспектора дорожного надзора наказали исправительными работами на 1 год и 6 месяцев, сообщает Кингисеппский городской суд.

14 мая 2020 года Кингисеппский городской суд Ленинградской области заменил жителю г. Кингисеппа, судимому за получение взятки в составе группы лиц по предварительному сговору (п. «а» ч.2 ст. 290 УК РФ), наказание в виде штрафа на исправительные работы.

В ходе судебного разбирательства установлено, что названный коррупционер в 2017 году, будучи государственным инспектором отдела контроля международных автомобильных перевозок, совместно с напарником на 147 км автодороги «Нарва» получили взятку в размере 28 438,91 рублей от водителя остановленного ими транспортного средства. В декабре 2018 года указанный взяткополучатель был осужден и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 2 миллиона рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года.

Между тем, с мая 2019 года по 30 апреля 2020 осужденный мужчина смог выплатить в доход государства лишь 247 300 рублей, ввиду чего был признан лицом, злостно уклоняющимся от уплаты штрафа.

По результатам судебного процесса, бывшему государственному служащему заменили наказание в виде штрафа исправительными работами на 1 год 6 месяцев с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Источник: kingisepp.lo.sudrf.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала