Главная | Новости|Новости в городе|Нарву и Ивангород объединят детские рисунки

Нарву и Ивангород объединят детские рисунки

Нарву и Ивангород объединят детские рисунки
Происшествия 896 20.09.13 11:06
В выставочном зале "Смольный" правительства Ленинградской области 23 сентября 2013 года состоится открытие выставки работ эстонских и российских детей - участников конкурса детских рисунков "Нарва и Ивангород: объединенные границей".

Как сообщили в оргкомитете мероприятия, этот конкурс проводился в сентябре 2012 года в рамках Дня Сотрудничества Европы и собрал более 160 детских работ. Инициаторами и учредителями выступили Нарвская городская управа (Эстония) и администрация МО "Город Ивангород". Конкурс был организован при поддержке проекта "Развитие уникального эстонско-российского ансамбля крепостей как единого туристического продукта. 2-ой этап/ EstRusFortTour-2", софинансируемого Программой приграничного сотрудничества "Эстония – Латвия - Россия" в рамках Европейского инструмента Соседства и Партнерства на 2007 – 2013гг."

Лучшие работы детей, победившие в конкурсе, были выставлены в Нарвской художественной галерее в октябре 2012 года. Жители Ивангорода смогли познакомиться с выставкой в Ивангородском музее, где выставка экспонировалась в марте 2013 года. Выставка содержит более 50 работ детей приграничных городов Нарвы и Ивангорода. В них раскрывается отношение к своим прекрасным городам-побратимам, располагающимся на границе Эстонии и России и являющимся образцом добрососедских отношений. Теперь и жители Санкт-Петербурга смогут прикоснуться к истории этих уникальных городов, посетив выставочный зал "Смольный" с 23 сентября по 30 сентября.

СПРАВКА:
Проект "Развитие уникального эстонско-российского крепостного ансамбля, как единого туристического продукта. II этап/EstRusFortTour-2" направлен на повышение доступности ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода.

Общий бюджет проекта составляет 1 824 564,85 евро, из них 90% - финансирование Программы "Эстония-Латвия-Россия" и 10% самофинансирование партнеров. Бюджет российского партнера 918 466,65 евро. Проект будет реализован к марту 2014 года.

Стратегической целью программы приграничного сотрудничества "Эстония – Латвия – Россия" является использование потенциала приграничного региона для его экономического развития путем привлечения эффективных инвестиций и, как следствие, повышения уровня занятости и благосостояния населения приграничных территорий Евросоюза и Российской Федерации.

http://47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала