Главная | Новости|Новости в городе|Социально-реабилитационный центр для детей в Кингисеппе встретил свое 15-летие

Социально-реабилитационный центр для детей в Кингисеппе встретил свое 15-летие

Социально-реабилитационный центр для детей в Кингисеппе встретил свое 15-летие
Сотрудники центра бесплатно помогают детям и их родителям с 2005 года

Накануне Дня социального работника социально-реабилитационный центр Кингисеппа для несовершеннолетних встречает свой 15-й юбилей.

Центр, работающий с 2005 года появился в результате объединения центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и центра «Семья».

Сегодня учреждение предоставляет социальные услуги городским и сельским жителям, помогая детям с их рождения и до 18 лет.

Последние 15 лет специалисты реабилитационного центра успешно помогают жителям кингисеппского района выходить из трудных жизненных ситуаций, оказывая физическую и психологическую помощь, а также способствуя социальной адаптации детей.

Педагоги-психологи, учителя-дефектологи и логопеды, воспитатели, инструкторы по труду и физической культуре, музыкальные руководители и медперсонал центра помогают и детям, которым нужна небольшая коррекция и тем, кому требуется полноценная реабилитация.

Попадая в центр, ребенок проходит полноценную диагностику, а после проходит индивидуальную программу реабилитации, учитывающую особенности его развития.

Все социальные услуги: бытовые, медицинские, психологические, педагогически, правовые и другие предоставляются воспитанникам центра и их родителям совершенно бесплатно.

В работе используются как стандартные, так и нетрадиционные методики и технологии, среди которых арт-терапия «Прозрачного мольберта», куклотерапия, сказкатерапия, изотерапия и другие.

Также центр проводит социальное обслуживание детей-инвалидов на дому и является участником многих благотворительных акций, областных фестивалей детского творчества и различных конкурсов.

Источник: https://online47.ru
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Людмила Епифанова (герасимова)
    09.06.20 22:21
    Валентина Николаевна, сегодня, ну, как никогда. Красотка.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала