Главная | Новости|Новости в городе|61 ДТП за май месяц. Хроника дорожных происшествий в Кингисеппе, Ивангороде и районе

61 ДТП за май месяц. Хроника дорожных происшествий в Кингисеппе, Ивангороде и районе

61 ДТП за май месяц. Хроника дорожных происшествий в Кингисеппе, Ивангороде и районе
ДТП 1171 08.06.20 23:43
Информация о ДТП

61 ДТП за май месяц. Хроника дорожных происшествий в Кингисеппском районе

В мае месяце на территории Кингисеппского района зарегистрировано 61 дорожно-транспортное происшествие, из них 9 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибло, 7 получили ранения различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних.

Необходимо отметить ряд ДТП с наиболее тяжкими последствиями. Так,

08.05.2020 в 23:05 на а/д «Нарва», водитель, управляя а/м Хонда CR-V, двигаясь по направлению из г. Кингисеппа в сторону г. Ивангорода, в не зоны пешеходного перехода, на неосвещенном участке дороги совершил наезд на пешехода, вышедшего на проезжую часть. Пешеход был одет в темную одежду, которая не имела светоотражающих элементов. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

17.05.2020 в 19:20 возле д. 2 по ул. Воскова г. Кингисепп, водитель, управляя а/м «ВАЗ», совершил наезд на несовершеннолетнего, который управляя велосипедом «Стелс Навигатор», выехал на проезжую часть дороги. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

20.05.2020 в 10:50 по адресу: г.Ивангород, ул.Матросова д.21, водитель управляя мотоциклом «ZHWEKI ZW125-9 JAZZ», совершил наезд на пешехода, вышедшего на проезжую часть дороги. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в Кингисеппскую МБ.

23.05.2020 в 12:30 по адресу: ЛО, Кингисеппский район, вблизи поворота на СНТ «Победа», водитель, управляя а/м «Фольксваген Венто», не справился с управлением ТС и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения.

24.05.2020 в 16:00 на 82-ем км а/д «Петродворец-Кейкино», водитель, управляя а/м «Лада Ларгус», совершил наезд на несовершеннолетнего, который двигался на велосипеде и совершил резкий маневр в сторону ТС. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения с которыми был доставлен в Кингисеппскую МБ.

29.05.2020 в 08:03 на 221-м км а/д «Псков-Краколье» Кингисеппского района ЛО водитель, управляя а/м «ВАЗ 212140», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение со встречным а/м «ВАЗ 21074» с прицепом «ЛАВ 81011». В результате ДТП водитель ВАЗ 21074 получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в Кингисеппскую МБ, где впоследствии скончался в реанимационном отделении больницы.

В очередной раз Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом дорожные условия, избегать резких маневров. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Необходимо увеличивать дистанцию и соблюдать боковой интервал, следить за зеркалами, исключить отвлекающие элементы.

Кроме того ОГИБДД обращает внимание пешеходов быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части. Даже переходя дорогу по пешеходному переходу, необходимо обязательно убедиться, что автомобиль остановился, и только после этого выходить на проезжую часть. Рекомендуем использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

От выполнения этих норм напрямую зависят жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала