Главная | Новости|Новости в городе|Антикоронавирусные меры постепенно ослабляются в Кингисеппе

Антикоронавирусные меры постепенно ослабляются в Кингисеппе

Антикоронавирусные меры постепенно ослабляются в Кингисеппе
Общество 3 1639 19.06.20 08:57
Антикоронавирусные меры постепенно ослабляются

Невыносимая духота и сознательное отношение кингисеппцев к режиму самоизоляции - причина пустых улиц родного города. Можно подумать, что все отправились на водоем, но рейд 18 июня показал: у моста близ Екатерининского собора так же немноголюдно. Антикоронавирусные меры постепенно ослабляются, и жизнь возвращается в прежнее русло.









Сами себя бережем

Полупустые улицы, незанятые лавочки в парках и скверах, повсеместное использование средств индивидуальной защиты… Горожане по прежнему в большинстве своем сидят дома. Это подтвердил рейд, прошедший 15 июня. Несмотря на некоторые послабления к требованиям самоизоляции, кингисеппцы не спешат, сломя голову, возвращаться в докарантинный режим. Оно и понятно: новые случаи заражения в нашем районе регистрируются практически каждый день. Побережем себя сами!









Спасибо, что бережете себя и своих близких!

Профилактические рейды в связи с коронавирусной ситуацией в Кингисеппе продолжаются.
Сегодня, 10 июня, сотрудники администрации и ведомственных подразделений проверяли соблюдение жителями нашего города режима самоизоляции. В большинстве своем кингисеппцы ответственно относятся к предложению поберечь себя и своих близких: в торговых точках и местах массового скопления граждане в большинстве используют средства индивидуальной защиты.
Обращаем внимание, что на улице так же необходимо соблюдать социальную дистанцию, а занятия физкультурой проводить с соблюдением требований безопасности.
Несмотря на некоторые послабления в режиме самоизоляции, говорить о стопроцентном возвращении к привычному укладу пока не приходится.









С 15 июня снимается запрет на посещение лесов

Ограничения исключаются постановлением правительства Ленинградской области о регламентировании мер противодействия коронавирусной инфекции на территории региона с 15 по 28 июня, подписанным губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.
Региональному комитету по природным ресурсам предписано обеспечить снятие особого режима доступа в леса.
При этом при походах на лесные территории необходимо строго соблюдать требования пожарной безопасности. Нарушение правил предполагает дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.
Напомним, запрет на посещение лесов был введен 31 марта в рамках комплексных мероприятий по предотвращению распространения новый коронавирусной инфекции на территории региона.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Александр Петошин
    19.06.20 23:35
    Я бы сказал, что просто пофигизм растёт)
  • Мeстный
    20.06.20 01:06
    А я никогда в наморднике и не ходил, суждено сдохнуть, так сдохну, пофиг.
  • Васян
    20.06.20 11:26
    Местный, так и дорогу переходи на красный. =)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала