Главная | Новости|Новости в городе|Сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району пришли в детский сад № 6 (Фото)

Сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району пришли в детский сад № 6 (Фото)

Сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району пришли в детский сад № 6 (Фото)
Тематическая неделя, посвященная Правилам дорожного движения, прошла в средних группах МБДОУ № 6 ЦРР – детский сад г. Кингисеппа



Одна из задач сотрудников Госавтоинспекции – углублять и расширять знания по Правилам дорожного движения среди несовершеннолетних. На улицах и дорогах населённых пунктов становится все больше и больше транспортных средств, движение которых все интенсивнее. Несоблюдение Правил дорожного движения водителями и пешеходами приводит к большому количеству жертв. Вот поэтому дети должны серьезно изучить и знать Правила дорожного движения. Начинать надо с самого раннего возраста.



В целях повышения знаний и снижения аварийности с участием детей 25 и 26 июня инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району Т.Н. Пинчук провела беседы с воспитанниками МБДОУ № 6 ЦРР – детский сад. Главной целью было изучение и проверка знаний ПДД детьми. С ребятами была проведена увлекательная беседа и игра. Инспектор напомнил о безопасном поведении на дороге и перекрестке, о соблюдении правил пешеходами.



Частичная проверка знаний воспитанников прошла довольно успешно. Ребята без труда отвечали на вопросы сотрудника ГИБДД, демонстрируя свои знания. В завершении встречи инспектор подарил детям увлекательную настольную игру и раскраски по Правилам дорожного движения, в которые они смогут играть все вместе. Дети поблагодарили инспектора за познавательную беседу и пообещали всегда применять полученные знания.



Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улице.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала