Главная | Новости|Новости в городе|После ДТП на пересечении К.Маркса и Б.Советской в Кингисеппе ребенок доставлен в ЦРБ (Фото)

После ДТП на пересечении К.Маркса и Б.Советской в Кингисеппе ребенок доставлен в ЦРБ (Фото)

После ДТП на пересечении К.Маркса и Б.Советской в Кингисеппе ребенок доставлен в ЦРБ (Фото)
ДТП 1004 21.07.20 16:16
ДТП от 16 июля 2020 года с несовершеннолетним пассажиром

ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО сообщает о ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир, находившийся в транспортном средстве без специальных детских удерживающих устройств.



16.07.2020 года, около 10:00 часов, водитель, управляя а/м «Черри Индис», двигаясь напротив д. 8 по пр. Карла Маркса, при повороте налево на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора создал помеху, а/м «Форд Фокус», движущемуся в прямом встречном направлении. Водитель, а/м «Форд Фокус» не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир, а/м «Форд Фокус» получил телесные повреждения и был доставлен в ГБУЗ «Кингисеппская МБ».



Госавтоинспекция еще раз напоминает о правилах перевозки детей в автомобиле:

1) Ребенка до 7 лет можно перевозить только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих его росту и весу, как на переднем сиденье, так и на заднем сиденье автомобиля.

2) Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Само автокресло должно быть сертифицировано и закреплено в соответствии с требованиями завода-изготовителя.

При выборе детского автокресла необходимо также обращать внимание на наличие сертификата безопасности ECE R 44/04 и на краш-тесты, которые прошло именно это устройство.

Нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей, на должностных лиц – 25 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).









Информация от ОГИБДД

РЕКОМЕНДАЦИИ НАЧИНАЮЩИМ ВОДИТЕЛЯМ!

За период с 1 января по 20 июля 2020 года на территории Кингисеппского района зафиксировано 22 ДТП, совершённых по вине начинающих водителей, стаж вождения которых, меньше двух лет.

Не секрет, что большинство начинающих водителей получают в автошколах лишь первые и самые общие навыки вождения. Но стоит помнить, что автомобиль - источник повышенной опасности. Поэтому призываем «молодых» водителей учиться на чужих ошибках, это безопаснее!

- ИСКЛЮЧИТЕ ВОЖДЕНИЕ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ СУТОК. Риск столкновения в темное время суток в 3 раза выше, чем в светлое время.

- ОГРАНИЧЬТЕ КОЛИЧЕСТВО ПАССАЖИРОВ. Присутствие посторонних не только отвлекает и сковывает, но и может вызвать желание покрасоваться. Как следствие: риск совершения ДТП растет вместе с ростом числа пассажиров!

- СОБЛЮДАЙТЕ СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ. Высокая скорость движения увеличивает как вероятность совершения ДТП, так и тяжесть их последствий.

- ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ. Примите за обязательное правило пользоваться ремнями безопасности. Они созданы не для сотрудников ГИБДД, а для вашей личной безопасности и безопасности ваших пассажиров.

- ИСКЛЮЧИТЕ АЛКОГОЛЬ. Употребление любого алкоголя за рулем – это преступление! При употреблении алкоголя за рулем ухудшается реакция, координация и внимательность водителя. Даже небольшая доза алкоголя может стать фатальной и необратимой!

- СОБЛЮДАЙТЕ РЯДНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. Начинающему водителю желательно свести к минимуму перестроения на улицах с плотным транспортным потоком и многорядным движением. Заняв ряд, двигайтесь, соблюдая интервал и дистанцию. Ваши намерения должны быть понятны окружающим, поэтому грамотно и вовремя пользуйтесь указателями поворотов.

- БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫМИ. Стремитесь к взаимной вежливости и взаимопониманию на дорогах. Будьте внимательны к пешеходам. Не поддерживайте и не провоцируйте конфликты с другими участниками дорожного движения.

- САМОУВЕРЕННОСТЬ ОПАСНЕЕ НЕОПЫТНОСТИ! Немного освоившись с автомобилем и дорожным движением, начинающие водители хотят доказать это окружающим и самоутвердиться, пытаясь подражать агрессивному стилю не лучших образцов вождения…Последствия могут быть не утешительными…

И главный совет не только начинающим водителям, но и тем, кто за рулем уже не первый год: соблюдение Правил дорожного движения – залог безопасности!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала