Главная | Новости|Новости в городе|Найден водитель, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП в Кингисеппе

Найден водитель, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП в Кингисеппе

Найден водитель, который сбил ребенка и скрылся с места ДТП в Кингисеппе
Общество 1417 30.07.20 08:57
Водитель, который ранее совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста и скрылся с места ДТП – установлен!

ОГИБДД по Кингисеппскому району информирует о том, что ранее, 21.07.2020 года, около 11:30 часов неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

В ходе проведения административного расследования скрывшийся с места ДТП водитель установлен. Данный гражданин ранее привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Госавтоинспекция еще раз напоминает, что оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения п. 2.5 места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.












Животные на дороге

Сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району предупреждают водителей, что летом в связи с миграцией животных на проезжей части появляются лоси, которые нередко становятся причиной крупных ДТП с тяжкими последствиями.

Напоминаем, что дорожный знак 1.27 «Дикие животные» является предупреждающим и носит информационный характер, предупреждая водителя о возможном появлении на проезжей части диких животных, так как данная территория может входить в маршрут миграции животных.

Нередко водители не уделяют этому дорожному знаку должного внимания, а ведь последствия происшествий с участием диких животных очень серьезные. Поведение животных при появлении опасности в виде транспортных средств на пути их следования непредсказуемо. К тому же если ДТП произошло в зоне действия знака «Дикие животные», представителями природоохранных структур на водителя налагается крупный денежный штраф.

Соблюдение следующих правил поможет избежать наезда на дикое животное или минимизировать последствия такого ДТП:

- Дикие животные наиболее активны на рассвете и на закате: они часто ходят в сумерках или даже в темноте, когда видимость плохая, поэтому необходимо включать фары - особенно утром и в вечерних сумерках;

- Если вы увидели, что впереди дорогу перешло животное, обязательно снизьте скорость и убедитесь, что ваш путь свободен: животные часто мигрируют не в одиночку, а небольшими группами;

- Не используйте сигнал, если вы заметили животное на обочине. Проезжай мимо, снизьте скорость транспортного средства, животное может повести себя неадекватно и агрессивно;

- Если вы сбили животное, постарайтесь не съехать с дороги. Последствия ДТП будут более серьезными, если, пытаясь избежать наезда, вы совершите столкновение с другим автомобилем.










Сотрудники Госавтоинспекции по Кингисеппскому району напоминают водителям мототранспорта о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

С наступлением теплых дней на дорогах города снова появились мотоциклы, мопеды и скутеры. Именно в летний период отмечается рост дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

ОГИБДД напоминает о требованиях безопасности для водителей мототранспортных средств:

- управлять мотоциклами (объем двигателя от 125 кубических сантиметров) имеют право лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А»;

-управлять легкими мотоциклами (объем двигателя от 50 до 125 кубических сантиметров) имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «А1»;

- мотоцикл, обязательно должен иметь государственные регистрационные знаки, а водитель - полис ОСАГО, свидетельство о регистрации. Управлять мотоциклом и перевозить пассажиров необходимо в застегнутом мотошлеме и желательно в специальной экипировке.

Напоминаем, что с 2017 года начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров на управляемых ими мототранспортных средствах!

- управлять скутерами и мопедами (объем двигателя до 50 кубических сантиметров) имеют право лица, достигшие 16-летнего возраста, имеющие при себе водительское удостоверение категории «М» или иной другой категории. Водитель мопеда или скутера, должен соблюдать Правила дорожного движения и находиться в застегнутом мотошлеме.

Госавтоинспекция призывает водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожной безопасности и не рисковать своей жизнью. Напоминаем, что мотоциклист защищен лишь шлемом. Любая неровность на дороге, невнимательность, а особенно превышение скорости, выезд на встречную полосу, непредсказуемые маневры могут стать причиной летальных последствий. Использование качественного защитного мотошлема в случае дорожно-транспортного происшествия может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.

Уважаемые мотоциклисты! Соблюдайте Правила дорожного движения и проявляйте уважение к другим участникам дорожного движения, ведь от этого зависит не только ваша безопасность, но и безопасность окружающих вас людей!











ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО приглашает детей поучаствовать в творческом конкурсе поделок «Мой друг – светофор!»

В преддверии празднования 106-й годовщины Международного дня светофора, который отмечается во всём мире 5 августа, ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО с 27 июля по 10 августа 2020 года запускает конкурс творческих поделок "Мой друг – светофор!" среди детей Кингисеппского района. Участникам необходимо выбрать одну из трёх номинаций и сделать одну поделку в виде светофора из любых подручных материалов (картон, ткань, дерево и т.д., все, кроме съедобных) после чего сфотографировать и направить фотографию работы в ОГИБДД по Кингисеппскому району на адрес электронной почты propaganda.kingisepp@mail.ru с 27 июля по 10 августа 2020 года (включительно). Каждая поделка должна иметь сопроводительную информацию с указанием названия работы, фамилии и имени автора, возраст автора, ФИО одного из родителей (или законного представителя), номер телефона одного из родителей (или законного представителя).

Итоги конкурса подводит жюри, в состав которого входят представители ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО и представители Комитета по образованию. Победители будут награждены грамотами и призами от Госавтоинспекции.

Подробную информацию можно узнать в подкрепленном документе или по телефону 89817888908.

Ждем Ваших творческих работ!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала