Главная | Новости|Новости в городе|Шахматисты Кингисеппа и Ивангорода "просыпаются" после пандемии (Фото)

Шахматисты Кингисеппа и Ивангорода "просыпаются" после пандемии (Фото)

Шахматисты Кингисеппа и Ивангорода "просыпаются" после пандемии (Фото)
Новости спорта 796 31.07.20 08:12


Первенство Ивангорода по быстрым шахматам, посвящённое 76-летию со Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 528-летию города Ивангорода.



2 этап серии 2020 проводилось в солнечный летний день 17 июля 2020 года в ивангородском ФОКе. Ивангородский шахматный клуб «Гамбит», созданный Советом ветеранов Ивангорода открывает свою работу после продолжительного перерыва, связанного с пандемией.



Сам праздник День города назначен на 25 июля, а ивангородцы уже определили чемпиона и призёров по быстрым шахматам в личном зачёте. Все три первых места заняли ивангородские ветераны.



Зенур Ярмухамедов - первое место и с учётом 1 этапа -21 февраля, когда в ивангородском институте проводился турнир по шахматам, посвящённый Дню Защитника Отечества, он вышел на первое место и в серии из двух соревнований (94 балла).



Если третьего этапа не будет, Зенур Ярмухамедов уже стал чемпион города Ивангорода по быстрым шахматам.



На второе место вышел Жуков Валерий (90 баллов) – также и по серии. Третье место в честь праздника Дня Ивангорода занял Маслов Станислав, однако по серии двух соревнований – на третьем месте остался известный ветеран, малолетний житель блокадного Ленинграда Егоров Вячеслав (88 баллов).



Хорошо выступили ещё (тоже ветераны) - Громов Борис (4 место) и Егоров Вячеслав (5 место).



Шахматная федерация Кингисеппа наградила победителя и призёров Кубком, медалями, грамотами и ценными призами.



Также, кингисеппский юноша Маркелов Ярослав , выступающий впервые, завоевал грамоту, медаль и ценный приз – за 1 место среди юношей. Шарова Галина (Ивангород) также получила грамоту, медаль и ценный приз за первое место среди женщин.

Шахматный клуб «Вертикаль» города Кингисеппа тоже «очнулся» от «спячки». Из-за пандемии дети стали много играть в турнирах по интернету на сайте lichess. Это неплохо – можно проверить свои дебюты, но настоящий дух соревнований можно ощутить только в борьбе «вживую» . Недоигранные и незаконченные из-за пандемии в начале весны внутриклубные серии «Травка зеленеет…» и «Люблю грозу в начале мая…» продолжились только сейчас в июле – по субботам и воскресеньям.

4 этап младшей весенней серии «Травка зеленеет…» победил Лудников Тимофей.



Причём, по всем одинаковым очкам вместе с Киряевым Артуром, двоим юным шахматистам пришлось разыграть «армагедон», который закончился после двух «пуль» победой Тимофея.



На 4 и 5 этапах старшей весенней серии «Люблю грозу в начале мая…» одерживал победы два раза - первые места - Губанчиков Михаил. Также, без сенсаций вторым был Галкин Максим, а вот третьим, и всё больше подбирается к лидерам, становится им - Маркелов Ярослав, который только что вернулся с турнира в Ивангороде.



Автор - Алексей Анюхин
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала