Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура за права детей – сирот

Прокуратура за права детей – сирот

Прокуратура за права детей – сирот
Происшествия 1385 12.04.13 09:23
Как сообщили 10 апреля в прокуратуре региона, прокурор Ленобласти внёс на имя губернатора представление по фактам многочисленных нарушений жилищных прав детей-сирот.

Среди нарушений, которые были установлены в ходе проверки соблюдения законодательства при решении муниципалитетами этих вопросов, отмечается неэффективность освоения средств, выделяемых на приобретение жилых помещений в виде субвенций. В течение нескольких лет они возвращаются в бюджет, так как расходуются не в полном объёме.

В нашем районе, как и в Сланцевском, Волосовском и некоторых других, зафиксирован острый дефицит жилых помещений пригодных для предоставления детям – сиротам и детям, оставшимся без родительского попечения.

Отмечается, что Комитетом общего и профессионального образования ЛО оставлен без должного контроля вопрос своевременного формирования органами МСУ сводного списка тех, кого по закону следует обеспечить жильём.

Зафиксированы факты необоснованных отказов детям-сиротам в постановке на учёт, как нуждающихся в предоставлении жилья.

По всем установленным фактам грубого нарушения жилищных прав детей – сирот, прокурор области внёс представление в адрес губернатора об устранении их с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала