Главная | Новости|Новости в городе|Глава Кингисеппской администрации гарантирует ремонт дорог!

Глава Кингисеппской администрации гарантирует ремонт дорог!

Глава Кингисеппской администрации гарантирует ремонт дорог!
На правах рекламы 2 1138 13.05.13 19:10
Глава Кингисеппской администрации гарантирует ремонт дорог и…Болезненный практически для всех жителей нашего города вопрос по ямочному ремонту дорог затронул на сегодняшней пресс-конференции глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» В.Э. Гешеле.

Вопреки расхожим слухам о том, что деньги на ремонт дорог расхищены, сделать уже удалось немало. Сейчас муниципалитет выходит на третий этап работ, всего же их планируется около 6-7 до конца года.

В рамках реализации мероприятий Долгосрочной целевой программы «Совершенствование и развитие автомобильных дорог Ленинградской области на 2009-2020 годы» администрацией направлена заявка в Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области на ремонт объектов в городе Кингисеппе всего на сумму примерно 32 миллиона рублей. Из них на уличные дороги предполагается израсходовать порядка 5 миллионов. Объект ремонта - участок автомобильной дороги по улице Воскова, участок автомобильной дороги по улице Жукова (в границах от дома № 14 до пересечения с улицей Б. Бульвар).

Если же говорить о дворовых территориях многоквартирных домов, проездах, то на эти цели в общей сложности областных средств и средств местного бюджета имеется всего порядка 27 миллионов рублей. Объекты, которые предполагается отремонтировать: дворовая территория многоквартирных домов на улице Жукова, 8, 10; улица Октябрьская, 2; дворовая территория многоквартирного дома по улице Вокзальной, 4; дворовая территория многоквартирного дома на улице Вокзальной, 8. А также: проезд к многоквартирным домам вдоль домов № 10 по Крикковскому шоссе; часть микрорайона А, ограниченная улицами Железнодорожной, Воскова и проездом вдоль домов № 6, № 9 по переулку Аптекарский. Дворовая территория многоквартирного дома по адресу: улица Октябрьская, 10.

– Еще было принято решение, что часть денег, которые привлекаются по соглашению, также будут направлены на дорожный ремонт. Как минимум мы уже прибавили к вышеуказанным суммам 2,5 миллиона рублей и ждем еще поступлений в размере 3,5 миллионов. А, соответственно, и фронт работ будет расширяться.

До середины июня список адресов, где будут проводиться ремонтные работы, еще предполагается уточнять. Глава Кингисеппской администрации подчеркнул, что для него благоустройство города - это вопрос номер один. Кстати, именно по этой причине планируется объявить второй этап по благоустройству города, который стартует 24 мая.

- Я надеюсь, что и депутатский корпус, и жители города нас поддержат – говорит Виктор Эвальдович, - потому что то, что сейчас происходит в городе, никого не устраивает. Много мусора было вывезено, но еще потребуется немало усилий, чтобы убрать оставшийся. О том, в каких адресах будет проводиться уборка, мы еще известим дополнительно. Приглашаем организации и инициативных жителей города Кингисеппа поучаствовать в субботнике. Выдачу инвентаря гарантируем.


Фотогалерея содержит 5 фотографий:

Автор: Елена Силкова
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Местный
    14.05.13 00:07
    Читаем. смотрим и ждем результатов. обязательно будем следить за ремонтом и комментировать. Пока в городе усиленно ремонтируют сказать не чего.
  • Леха
    14.05.13 00:35
    Побыстрее бы тока укладывали асфальт в выпиленный асфальт. Напротив рынка выпилили большие куски и теперь водилы чтобы объехать эти квадратные ямы выезжают на встречку.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала