Главная | Новости|Новости в городе|Прокуратура обязала кингисеппскую администрацию предоставить нормальное жилье сиротам

Прокуратура обязала кингисеппскую администрацию предоставить нормальное жилье сиротам

Прокуратура обязала кингисеппскую администрацию предоставить нормальное жилье сиротам
Общество 1 618 11.08.20 08:41
По иску Кингисеппского городского прокурора ребенку из числа детей-сирот предоставят благоустроенное жилое помещение.

В марте 2020 года Кингисеппской городской прокуратурой проведена проверка исполнения администрацией МО «Кингисеппский муниципальный район» положений федерального законодательства в сфере жилищных и иных социальных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа.

Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, по достижении ими возраста 18 лет однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.


Проверочными мероприятиями установлен факт нарушения положений Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», выразившийся в не предоставлении благоустроенного жилого помещения по договору специализированного найма ребенку из числа детей-сирот по достижении им возраста 18 лет.

На основании выявленного факта нарушения действующего законодательства городским прокурором в суд общей юрисдикции направлено исковое заявление в порядке ч.1 ст.45 ГПК РФ о предоставлении несовершеннолетней благоустроенного жилого помещения в соответствии с нормами федерального и регионального законодательства.

Указанное исковое заявление городским судом рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время администрацией МО «Кингисеппский муниципальный район» для несовершеннолетней приобретено жилое помещение согласно установленным нормам.

Источник: Кингисеппская городская прокуратура
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • Fwoop Markin
    12.08.20 17:02
    Что, прям всем дают, а ей одной не дали? Почему прокуратура вступилась именно за неё?

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала