Главная | Новости|Новости в городе|Новый учебный год в Кингисеппском районе. ВАЖНО о работе садиков и школ

Новый учебный год в Кингисеппском районе. ВАЖНО о работе садиков и школ

Новый учебный год в Кингисеппском районе. ВАЖНО о работе садиков и школ
Общество 2304 21.08.20 08:26
Новый учебный год: обучение очное, с серьезными ограничениями

1 сентября начинается новый учебный год. В Кингисеппском районе работают 50 образовательных учреждений: 23 детских сада, 17 школ, 9 учреждений дополнительного образования и один Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.
Хорошая новость: запрос населения на предоставление мест детям в детских садах полностью удовлетворен. Детские сады с 1 сентября будут посещать 3920 детей. Работа в дошкольных учреждениях организована с соблюдением санитарных требований: каждый день у воспитанников и работников измеряется температура, в помещениях проводятся санитарная обработка и проветривание. При организации питания и приеме детей соблюдается масочный режим. Все занятия проводятся в группах или на свежем воздухе.
В школах новый учебный год начнется 1 сентября с традиционных торжественных линеек. В этом году они тоже будут иметь свои особенности:
- продолжительность не больше 30 минут;
- проведение линеек на свежем воздухе;
- присутствовать на линейке может не более 120 школьников;
- родителей и других гостей должно быть тоже не больше 120 человек, при этом они должны находиться отдельно от детей и соблюдать масочный режим.
Школы будут работать в одну смену. В новом учебном году за парты сядут около 7,5 тысяч школьников, из них 811 первоклассников, 312 будущих выпускников – учащихся 11 классов.
Школы и учреждения дополнительного образования начнут свою работу в новом учебном году в очном режиме. При этом в каждом учреждении также будут соблюдаться требования, установленные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ: за каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, утром на входе в школу у детей и у работников будет измеряться температура. Режим работы планируется организовать так, чтобы не допускать скопления детей. Большое внимание будет уделяться противоэпидемическим мероприятиям, таким как влажная уборка и дезинфекция помещений, обеспечение условий для гигиенической обработки рук и другие. Особые требования предъявляются к работе школьных столовых (соблюдение работниками масочно-перчаточного режима, дезинфекционные мероприятия).
В наступающем учебном году в начальных классах для всех учащихся будет введено бесплатное горячее питание: завтрак и обед общей стоимостью 108 рублей. А каждый первоклассник получит подарок (рюкзак и набор книг) от правительства Ленинградской области.
Все массовые мероприятия до января следующего года отменяются.

Источник: АМО "Кингисеппский муниципальный район"
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала