Главная | Новости|Новости в городе|После ДТП на улице Воровского в Кингисеппе пострадавшего ребенка доставили в больницу (Фото)

После ДТП на улице Воровского в Кингисеппе пострадавшего ребенка доставили в больницу (Фото)

После ДТП на улице Воровского в Кингисеппе пострадавшего ребенка доставили в больницу (Фото)
ДТП 1 1856 02.09.20 23:56
ДТП с несовершеннолетним

27.08.2020 года около 17:45 часов водитель, управляя а/м «Фольгсваген Гольф», двигаясь на регулируемом перекрестке напротив д. 21 по ул. Воровского г. Кингисеппа, совершил столкновение со встречным а/м «Лада 211440», совершающим поворот налево. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир а/м «Лада 211440», получил телесные повреждения и был доставлен в приемный покой ГБУЗ «Кингисеппская МБ». Все участники ДТП были пристёгнуты ремнями безопасности.



Ремни безопасности уменьшают риск гибели при авариях

Применение ремней безопасности снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для пассажиров:

• Переднего сидения — на 40-50 %.

• Заднего сидения — на 25 %.

— Использование ремня безопасности — это базовое правило безопасного движения. Это безусловная норма, которая должна срабатывать у водителя и пассажиров, находящихся в автомобиле, на уровне рефлексов. Ремни безопасности уменьшают риск гибели водителя и пассажиров на передних и задних сидениях в зависимости от типа аварии в 2.3 раза при лобовом и 1.8 боковом столкновении, до 5 раз при опрокидывании. В России согласно п. 2.1.2 ПДД использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении.



Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах – влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей ст. 12.6 КоАП РФ

Информация ОГИБДД

Свидетелей и очевидцев ДТП, имевшего место 27.08.2020г. около 17 ч. 45 мин. на регулируемом перекрестке (ул.Крикковское шоссе и ул.Воровского) возле д.21 по ул.Воровского г.Кингисепп ЛО, где произошло столкновение а/м «Лада 211440» серо-сине-зеленого цвета и а/м «Фольксваген Гольф» черного цвета, просим позвонить в ОГИБДД ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО по телефону 9-36-45.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (1)
  • вагодрочер
    06.09.20 12:02
    Жалко гольфика

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала