Главная | Новости|Новости в городе|Единый день детской дорожной безопасности в городе Кингисепп прошел на «5»! (Фото)

Единый день детской дорожной безопасности в городе Кингисепп прошел на «5»! (Фото)

Единый день детской дорожной безопасности в городе Кингисепп прошел на «5»! (Фото)
Единый день детской дорожной безопасности прошёл в городе Кингисеппе.



7 сентября в г. Кингисеппе проводился Единый день детской дорожной безопасности. В этот день во всех школах и детских садах прошли тематические занятия, классные часы, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.



Сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО провели мероприятия, посвященные Единному дню детской дорожной безопасности, с первоклассниками в Кингисеппской СОШ № 5, а также, посетили ребят в Кингисеппском ресурсном центре.



Инспектора напомнили детям Правила дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов, рассказали о «дорожных ловушках» и как в них не попасть, а также о необходимости применения световозвращающих элементов на одежде.



Дети с интересом участвовали в проводимых мероприятиях, задавали сотрудникам вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. В конце беседы все дети получили в подарок световозвращатели.



Также, инспектора ДПС начали Единый день детской дорожной безопасности с раннего утра в непосредственной близости у школ, где проводили профилактическое мероприятие «Пристегнись!».
Подводя итоги, можно смело сказать, что Единый день детской дорожной безопасности в городе Кингисеппе прошел на «5»!











Акция «Световозвращатели детям» прошла сегодня
в Кингисеппском районе

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, популяризации использования световозвращающих элементов и профилактики ДТП, в которых могут пострадать или погибнуть дети, 8 сентября 2020 года сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО провели акцию «Световозвращатели детям».
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и ростовая кукла Руслан дарили всем маленьким пешеходам световозвращающие брелоки, напоминали о важности соблюдения Правил дорожного движения.
Такой аксессуар в п. 2.3.4 ПДД РФ является обязательным атрибутом верхней одежды. Причина этого в том, что без световозвращателя пешеход плохо виден водителю на дороге, а это не позволяет вовремя остановить автомобиль и столкновение происходит на более высокой скорости. Для пешехода очень важно быть видимым. Световозвращающие элементы на одежде - практически единственный способ обозначить пешехода на проезжей части.



Сотрудники ОГИБДД обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательным на дороге, использовать световозвращающие элементы на своей одежде, одежде своего ребенка и предметах.

Помните – безопасность в ваших руках!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала