Главная | Новости|Новости в городе|Сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району проведут рейд. Дата и подробности

Сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району проведут рейд. Дата и подробности

Сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району проведут рейд. Дата и подробности
Информация ОГИБДД по Кингисеппскому району

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки и профилактики ДТП по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, 19 сентября 2020 года на территории Кингисеппского района будет проводиться профилактическая операция «Нетрезвый водитель», в ходе которой сотрудниками ОГИБДД будут осуществляться проверки водителей на предмет управления ими транспортными средствами в состоянии опьянения.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Информацию можно передать в дежурную часть ОМВД по телефону: 02, 2-02-02. Спасите чью-то жизнь, своевременно сообщите о пьяном водителе, потому что каждый нетрезвый водитель – это потенциальный убийца









Внимание: в машине – ребенок!

Дети на дороге - самые беззащитные участники дорожного движения, а в автомобиле - самая уязвимая категория пассажиров.

Нередко на дороге можно наблюдать такую картину: папа за рулем, мама – рядом, а сзади, между креслами, прыгает веселый мальчуган или девчушка лет 4-5, а то и меньше. Ребенок постоянно отвлекает родителей…

Появись неожиданно перед капотом машины пешеход или резко затормози другая машина (вариантов масса) и водитель вряд ли сумеет оперативно принять меры. При этом ребенок при резком торможении «полетит» в лобовое стекло.

Другая картина: родители перевозят маленьких детей на коленях или просто усаживают их на сидении возле себя. Дело в том, что при столкновении даже небольшой силы ребенка в руках удержать физически невозможно, и судьба его будет плачевной. Кроме того, взрослый, держащий ребенка на руках, в этом случае способен раздавить ребенка своим весом. Есть много примеров, когда дети получали травмы в результате падения в салоне при торможении. Даже при несерьезном столкновении ребенок получал травмы, ударяясь о выступающие детали в салоне.

Обязанность каждого водителя – обеспечить ребенку безопасное передвижение в транспортном средстве. Для этого сегодня обязательным атрибутом перевозки детей являются детские автокресла.

ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО напоминает: действует ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения». Для нерадивых родителей, которые экономят на жизни и здоровье своих детей, за данное нарушение предполагается штраф в размере 3000 рублей.

Уважаемые родители! Не подвергайте опасности маленьких пассажиров! Используйте детские автомобильные кресла или удерживающие устройства при перевозке детей.

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала