Главная | Новости|Новости в городе|Нескучные будни в КСОШ № 3 и кингисеппской гимназии (Фото)

Нескучные будни в КСОШ № 3 и кингисеппской гимназии (Фото)

Нескучные будни в КСОШ № 3 и кингисеппской гимназии (Фото)
Новости кингисеппской школы № 3

1 сентября 2020 года в 12.00 во всех классах школы прошел Всероссийский открытый урок «Помнить — значит знать», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
























2 сентября на базе КСОШ № 3 в 12:00 по московскому времени учащиеся 11б класса приняли участие в Международном онлайн-уроке Победы, посвященному Второй мировой войне и её завершающему этапу на Дальневосточном фронте.

Урок проведен муниципальным координатором ВОД «Волонтеры победы» Коровкиной Полиной Викторовной и ведущим специалистом отдела молодежной политики Половинко Татьяной Алексеевной.


















3 сентября 2020 года, в 14:00 прошел урок Мужества, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В просмотре урока приняли участие 8а, 8в и 9в классы.




















Новости кингисеппской гимназии

В период с 14 сентября по 12 октября пройдут ВПР. Знания по основным предметам проверят школьники с пятых по девятые классы.

Работа проводится на вторых-четвертых уроках. При проведении проверочных работ будут соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

По итогам всероссийских проверочных работ никаких оценок ни в журналы, ни в дневники не выставляется. Цель проведения работ- определение пробелов в освоении программы за предыдущий учебный год и планирование дальнейшей работы по качественной подготовке обучающихся.











С 15 сентября в гимназии начнется школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Олимпиада проводится по 19 учебным предметам. В ней могут участвовать ученики с 4 по 11 класс. Олимпиада даёт возможность всем ребятам показать свои способности и знания. Кроме того, массовые интеллектуальные состязания развивают у школьников интерес к науке, прививают навыки соревновательности. Именно на школьном этапе определяются яркие таланты, которые затем смогут принять участие в муниципальном, региональном и заключительном этапах олимпиады.









Улыбнемся и скажем все: «Здравствуй!»
День веселья прекрасен и чист.
С днем рождения, родная гимназия,
С днем рождения тебя, гимназист!
Сохраняя лучшие традиции школьной жизни, 14 сентября Кингисеппская гимназия отмечает свой 28-й День рождения. Это один из самых красивых школьных праздников. Сколько труда и фантазии вкладывается в подготовку к торжеству! Каждый класс придумал что-то оригинальное и неповторимое. Это и фотографии о школьной жизни, и шикарные осенние букеты, и творческие часы, и множество других идей и находок…

А сегодня мы поздравляем весь гимназический народ с Днем рождения гимназии и желаем прожить этот год ярко, плодотворно и незабываемо, с чувством глубокого удовлетворения за свои дела и успехи, с чувством гордости за тот мир, который мы создаем.

Ведь нет ничего лучше, чем гордость за свой дом, свою гимназию, за своих учителей, за себя самих:

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ГИМНАЗИЯ!!!










3 сентября 2020 года в МБОУ "Кингисеппская гимназия" для учащихся 7,8,10 классов были проведены уроки Мужества



3 сентября МБОУ "Кингисеппкая гимназия" стала площадкой Всероссийской акции "Диктант Победы". В диктанте принимали участие учащиеся 9 и 11 классов в количестве 108 человек.
Проведение «Диктанта Победы» в 2020 г. приурочено к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Всероссийская акция «Диктант Победы» организована в рамках федерального проекта «Историческая память» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и ВОД «Волонтеры Победы». Суть акции - проверка знаний (в виде письменных тестов) по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.











2 сентября учащиеся 7б касса приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке "Будь здоров!". Урок прошёл с участием Министра просвещения Сергея Кравцова и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой.
Гостями в студии МИСиС стали двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России Анна Богалий, диетолог Юлия Бастригина и председатель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» Павел Савчук.
В прямом эфире ребята узнали о том, какие меры профилактики необходимо соблюдать во время очного обучения в школах, как укрепить иммунитет, и познакомились с 10 шагами к здоровью школьников.









1 сентября учащиеся 9а касса приняли участие во Всероссийской акции "Уроки Добра". Акция организована совместно с Российским Движением Школьников.
Цель данной акции - мотивировать школьников на добровольческую деятельность.
В 2019 году в школе создан волонтерский отряд "Волонтеры - медики". Волонтеры ежемесячно проводят беседы с учащимися.










1 сентября учащиеся 11б касса приняли участие во Всероссийском открытом онлайн-уроке "Помнить – значит знать", посвященный 75-летию Великой Победы.
Гостями в студии стали Министр просвещения Сергей Кравцов, историк Александр Звягинцев, активисты Российского движения школьников, Юнармии, движения «Волонтёры Победы», патриотических клубов, а также активные участники Всероссийского конкурса «Большая перемена».
Президент Российской Федерации принял участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать». Владимир Путин обратился с напутствием к школьникам, педагогам и родителям и подчеркнул, что система образования возвращается к привычной работе.











Федеральный проект "Успех каждого ребёнка"
В кингисеппской гимназии 1 сентября помимо тридиционной торжественной линейки произошло ещё одно радостное событие - в праздничной обстановке, в рамках федрального проекта "Успех каждого ребёнка" национального проекта "Образования" свои двери открыл новый кабинет дополнительного образования детей для проведения занятий кружка по робототехнике







Поздравляем всех учеников, учителей, родителей с началом нового учебного года!

Ранним сентябрьским утром
Праздничным и веселым
Мы поступаем мудро,
Дверь открывая школы.
Мир интересный и сложный
Встретишь за этим порогом.
Ну и, конечно же, сможешь
Здесь ты узнать о многом.

Мы от всей души хотим, чтобы День знаний стал для вас одним из самых больших праздников года. Ведь в этот день рождаются новые надежды, замыслы. Пусть сбудутся все ваши мечты и ожидания. Пусть этот учебный год станет успешным для вас. Пусть он каждому подарит радость познания, настоящую дружбу и новые достижения.

Источник: Кингисеппская гимназия
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала