Главная | Новости|Новости в городе|ДТП в Кингисеппе: ребенок без кресла пострадал в аварии возле мкр.Касколовка (Фото)

ДТП в Кингисеппе: ребенок без кресла пострадал в аварии возле мкр.Касколовка (Фото)

ДТП в Кингисеппе: ребенок без кресла пострадал в аварии возле мкр.Касколовка (Фото)
ДТП 1501 14.10.20 18:49
Информация о ДТП с несовершеннолетним



13 октября 2020 года в 12:50 часов на 5-м км а/д «Подъезд к г. Кингисепп» водитель, управляя а/м «Киа Рио», неправильно выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся впереди попутным а/м «Форд Фокус». В результате ДТП получили телесные повреждения пассажиры а/м «Киа Рио» (в том числе и один несовершеннолетний), а также водитель а/м «Форд Фокус». Несовершеннолетний пассажир находился в машине без детского удерживающего устройства, был пристегнут ремнем безопасности.



Уважаемые родители!

С каждым днём растет количество ДТП, в которых пострадали или погибли дети. Большинство погибших и пострадавших в авариях детей были пассажирами. А виновниками этих происшествий стали водители, которые пренебрегли детскими удерживающими устройствами.



Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, и напоминает о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, о недопустимости нарушения ПДД.



В каком возрасте, и какие детские удерживающие устройства нужны для перевозки ребёнка?

Перевозка детей в возрасте:

- в первые месяцы жизни малыша рекомендовано использовать автолюльку;

- младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств;

- в возрасте от 7 до 12 лет перевозка детей возможна с использованием детских удерживающих, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только в детских удерживающих устройствах.

При выборе детского автокресла необходимо также обращать внимание на наличие сертификата безопасности ECE R 44/04 и на краш-тесты, которые прошло именно это устройство.

Нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей, на должностных лиц – 25 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Необходимо всегда помнить, что ребенку необходима более высокая степень защиты, чем взрослому. Главная задача водителя и родителей не «засунуть» детей в кресло, а максимально обеспечить их безопасность.

Сохрани жизнь своему ребенку!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала