Главная | Новости|Новости в городе|Цехомский о Кингисеппе: «Мы хотим создать комфортный и красивый район, интегрированный в город»

Цехомский о Кингисеппе: «Мы хотим создать комфортный и красивый район, интегрированный в город»

Цехомский о Кингисеппе: «Мы хотим создать комфортный и красивый район, интегрированный в город»
2 826 20.10.20 22:23
О значимых для страны проектах и проектах, улучшающих качество жизни горожан, приоритетах ВЭБ.РФ, партнерстве с коммерческими банками и поддержке МСП в кризис, о модернизации общественного городского транспорта, а также о своей личной карьере рассказал первый заместитель председателя ВЭБ.РФ – член правления Николай Цехомский на лекции в Европейской университете в Санкт-Петербурге.

«Общий объем одобренных за последние два года проектов составляет 3,4 трлн, объем участия ВЭБ.РФ превышает 1 трлн рублей. Это проекты в химическом комплексе, транспортной и энергетической инфраструктуре, судостроительной промышленности, высокотехнологичной промышленности, транспортном машиностроении, в металлургии, проекты в городской экономике. Цель ВЭБ.РФ - комплексный подход в развитии городской экономики в регионах через реализацию проектов в сфере транспортной и коммунальной инфраструктуры, водоотведения, обращения с ТКО, модернизации освещения, создания новых городских пространств. Реализация этих проектов должна в конечном итоге дать развитие городам и качественно улучшить жизнь граждан. Наша задача – проекты в городской экономике должны занять треть всего портфеля института развития», - отметил Николай Цехомский.

При участии ВЭБ.РФ уже реализуются проекты в сфере системы обращения с ТКО, на рассмотрении в ВЭБ.РФ находятся проекты, направленные на экономическое развитие городов, в том числе развитие городской инфраструктуры и лэнд-девелопмента. «Мы спланировали ряд проектов с Росводоканалом, смотрим на варианты государственно-частного партнерства по строительству школ, ведем переговоры с российскими компаниями по объектам в сфере здравоохранения, планируем большие проекты в сфере туризма», - уточнил первый зампред ВЭБ.РФ.

ВЭБ участвует в реализации крупнейшего в России комплекса по переработке газа и производству этана в Усть-Луге (Ленинградская область). Как отметил Николай Цехомский, реализация этого проекта влечет комплексное развитие сразу нескольких ближайших городов. «Кингисепп для нас – «обучающий полигон», мы хотим создать комфортный и красивый район, который будет интегрирован в город. При реализации проектов, создании новых производств необходимо учитывать современные потребности людей в качественной городской среде», - поделился планами Н. Цехомский.

«По новым концепциям развития городов мы заинтересованы сотрудничать с разными партнерами, включая вузы, готовы поработать и с Европейским университетом», - подчеркнул Николай Цехомский.

Первый заместитель председателя ВЭБ.РФ – член правления Николай Викторович Цехомский - к.э.н., карьеру начинал в структурах аудиторской компании Ernst & Young, работал в инвестбанке Brunswick UBS Warburg, занимал пост председателя правления «Барклайс банка», был старшим вице-президентом и членом правления Сбербанка, ранее возглавлял финансовые департаменты МТС, банков «Ренессанс Капитал» и ВТБ.

Европейский университет в Санкт-Петербурге (сокращенно — ЕУСПб) был учрежден в 1994 году, начал свою работу как обучающая аспирантура по социальным и гуманитарным наукам (антропология, история, история искусств, политические науки, социология, экономика) в 1996 году. Благодаря высокому профессионализму и уникальному научному потенциалу Европейский университет в Санкт-Петербурге приобрел репутацию одного из самых динамичных и современных образовательных учреждений страны.

Источник: https://вэб.рф
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Юлия Румянцева
    22.10.20 13:42
    "обучающий полигон интегрированный в город.."слово "полигон" - уже раздражает .
  • мойдо дыр
    01.12.20 15:47
    будет новая строка в квитанции на оплату как за мусор где чище не стало , так иза кап ремонт где как бы очередь

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала