Главная | Новости|Новости в городе|ДТП на Театральной в Кингисеппе и Матросова в Ивангороде. Ищем очевидцев аварий

ДТП на Театральной в Кингисеппе и Матросова в Ивангороде. Ищем очевидцев аварий

ДТП на Театральной в Кингисеппе и Матросова в Ивангороде. Ищем очевидцев аварий
ДТП 497 22.10.20 12:14
Поиск очевидцев и свидетелей ДТП.

Госавтоинспекция ОМВД России по Кингисеппскому району ЛО просит откликнуться очевидцев и свидетелей, а также лиц, владеющих информацией, имеющей отношение к данным ДТП по телефону ОГИБДД 88137593645 или в дежурную часть 88137520202.

1) 10.10.2020 года около 6 часов утра неустановленный водитель, управляя а/м «ВАЗ-21099», двигаясь напротив д. 1 по ул. Театральная г. Кингисеппа, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий а/м «ГАЗ-330232», от удара машину отбросило на стоящий а/м «Опель Астра Караван». После, неустановленный водитель скрылся с места ДТП. Известно, что движение «ВАЗ-21099» начиналось от кафе «Сияб» г. Кингисеппа.

2) 12.10.2020 года в 10:00 возле д. 22 по ул. Матросова г. Ивангорода неустановленный водитель, управляя неустановленным а/м, совершил наезд на стоящий а/м «Рено Дастер», после чего оставил место ДТП.










Изменение погодных условий.

Внимание! Скоро ожидаются осадки в виде сильного дождя и снега!

ГИБДД по Кингисеппскому району ЛО предупреждает: осенние быстро меняющиеся погодные условия требуют от водителей и пешеходов предельного внимания на дорогах. По статистике, любые погодные изменения приводят к увеличению дорожных происшествий.

В меняющихся погодных условиях, важно думать о своей безопасности и водителям, и пешеходам.

Осень - опасный переходный период, когда погода резко меняется и соответственно постоянно меняется состояние дорожного полотна. Главные последствия негативных погодных условий это - увеличение тормозного пути, небезопасное поведение пешехода на проезжей части. При дожде видимость на дороге снижается, асфальт становится ещё более скользким (учитывая выпадение осадков в виде снега), что приводит к ухудшению сцепления шин с дорожным покрытием. Особенно опасны резкие маневры и движение с высокой скоростью. При ухудшении погодных условий пешеходам следует учитывать, что ситуация изменилась и, не рассчитывая на реакцию водителя, предпринять меры самосохранения – не перебегать дорогу, провоцируя резкое торможение. Использовать световозвращающие элементы. Освободиться от плейера и прервать разговор по телефону.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), заранее распознавая потенциальную опасность, правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий.

Будьте предельно внимательны и осторожны!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала