Главная | Новости|Новости в городе|ГИБДД начнет дополнительные рейды в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Даты и подробности

ГИБДД начнет дополнительные рейды в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Даты и подробности

ГИБДД начнет дополнительные рейды в Кингисеппе, Ивангороде и районе. Даты и подробности
2 569 25.10.20 09:50
Внимание – дети!

Для снижения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 26 октября по 9 ноября 2020 года Государственная инспекция безопасности дорожного движения проведет профилактическое мероприятие «Внимание - дети!». В рамках этого мероприятия сотрудники ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО проведут дополнительные проверки технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, а при выявлении недостатков проинформируют об этом соответствующие дорожные службы. Особое внимание инспекторы ДПС уделят контролю за соблюдением водителями скоростного режима, правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности при перевозке детей-пассажиров.

Дети большое время проводят на улице без сопровождения и надзора взрослых. Именно за юных участников дорожного движения больше всего беспокоятся сотрудники ОГИБДД. Зачастую родители проявляют беспечность на улице, нарушая Правила дорожного движения, становятся виновниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий. Во избежание беды необходимо еще раз напомнить детям об опасностях, подстерегающих на дороге.

Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге.

Особая ответственность ложиться на водителей!

Уважаемые водители!

Будьте предельно внимательными к маленьким пешеходам, особенно во время возможного дождя, тумана и плохой видимости, а также в утреннее и вечернее время!

Уважаемые родители!

Напомните детям о правилах перехода проезжей части, о мерах безопасности при нахождении на улице. Обратите внимание, что неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства либо из-за другого препятствия очень опасен. Перед тем как переходить проезжую часть необходимо убедиться в том, что все машины остановились и пропускают вас.

Подарите своему ребёнку световозвращатели! Они помогут сделать его более заметным в тёмное время суток.

Перевозя ребёнка в машине, не забывайте использовать специальные удерживающие устройства или детские автокресла!

Необходимо помнить, что от ответственности и предусмотрительности каждого участника дорожного движения зависит безопасность на дорогах!










Информация о ДТП с несовершеннолетним

20 октября в 7 часов 10 минут водитель, управляя а/м «Хундай» двигаясь из г. Ивангород в сторону г. СПб не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП травмы средней и легкой степени тяжести получили водитель и несовершеннолетний пассажир, который находился на переднем сидении справа, пристегнут ремнем безопасности.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, популяризации использования детских удерживающих устройств и профилактики ДТП, в которых могут пострадать или погибнуть дети, Госавтоинспекция по Кингисеппскому району призывает водителей пересмотреть манеру езды при перевозке детей.

С каждым днём растет количество ДТП, в которых пострадали или погибли дети. Большинство погибших и пострадавших в авариях детей были пассажирами. А виновниками этих происшествий стали водители, которые пренебрегли детскими удерживающими устройствами, а также не соблюдали скоростной режим, дистанцию и тд.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения, и напоминает о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, о недопустимости нарушения ПДД.

В каком возрасте и какие детские удерживающие устройства нужны для перевозки ребёнка?

Перевозка детей в возрасте:

- в первые месяцы жизни малыша рекомендовано использовать автолюльку;

- младше 7 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств;

- в возрасте от 7 до 12 лет возможна с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только в детских удерживающих устройствах.

При выборе детского автокресла необходимо также обращать внимание на наличие сертификата безопасности ECE R 44/04 и на краш-тесты, которые прошло именно это устройство.

Нарушение требований перевозки детей, установленных ПДД, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей, на должностных лиц – 25 000 рублей, на юридических лиц – 100 000 рублей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

Необходимо всегда помнить, что ребенку необходима более высокая степень защиты, чем взрослому. Главная задача водителя и родителей не «засунуть» детей в кресло, а максимально обеспечить их безопасность.

Сохрани жизнь своему ребенку!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Jadet
    27.10.20 13:45
    https://www.rambler.ru/
  • Jadet
    27.10.20 13:48
    [url]https://www.rambler.ru/[/url]
    <!--noindex--><a href=https://www.rambler.ru/>АНКОР</a><!--/noindex-->
    [url=https://www.rambler.ru/]URL text[/url]

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала