Главная | Новости|Новости в городе|Мастер-класс по изготовлению световозвращателей «Видимость на 5» прошел в Кингисеппе (Фото)

Мастер-класс по изготовлению световозвращателей «Видимость на 5» прошел в Кингисеппе (Фото)

Мастер-класс по изготовлению световозвращателей «Видимость на 5» прошел в Кингисеппе (Фото)
Мастер-класс по изготовлению световозвращателей «Видимость на 5»



29 октября в ТРК «Кубус» г. Кингисеппа состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Кингисеппскому району ЛО.



С целью популяризации световозвращающих элементов среди участников дорожного движения, а также в рамках мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, инспектор напомнила ребятам о Правилах дорожного движения для пешеходов и важности использования световозвращающих элементов. Дети с удовольствием изготовили светящиеся наклейки из специальной флуоресцентной пленки, которые удобно приклеить на рюкзак, сумку для сменной обуви, велосипед.



С помощью шаблонов ребята своими руками изготовили для себя полезные аксессуары. Мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, все проявили фантазию. Очень быстро у всех появились мишки, бабочки, смайлики, машинки, сердечки и цветочки. С такими наклейками легко быть заметными в темное время.



Госавтоинспекция еще раз напоминает! Уважаемые родители!



Чтобы обезопасить своих детей, при выборе одежды отдавайте предпочтение более ярким тонам и наличию на ней световозвращающих элементов. Объясните детям, что, прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в своей безопасности и дождаться остановки автомобиля, после чего продолжить свой путь. Показывайте на личном примере правильное поведение на дороге, так как вы являетесь авторитетом и примером для ваших детей.



Берегите себя и своих близких!

Источник: ОГИБДД по Кингисеппскому району
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала