Главная | Новости|Новости в городе|Родители Детского садика № 12 г.Кингисепп опасаются за жизнь своих детей!

Родители Детского садика № 12 г.Кингисепп опасаются за жизнь своих детей!

Родители Детского садика № 12 г.Кингисепп опасаются за жизнь своих детей!
В редакцию портала KINGISEPP.RU обратился наш читалель Федоров Антон, чей сын ходит в Детский садик № 12 г.Кингисепп (ДОУ №12). Напомним, что данный садик находится на ул. Большая Советская д.39.

Фотографии и видео (смотрите под статьей) присланные Антоном нас шокировали, поначалу невозможно поверить, что в таком состоянии может находится игровая площадка для детей. Действительно, кирпичная кладка веранд полностью развалена и представляет угрозу для жизни и здоровья детишек. На самой веранде складированы распиленные деревья. На площадке нет ничего кроме ржавой качели и песочницы.

Автор фото и видео материала, смог ответить на некоторые наши вопросы. Оказалось, что родители данного Детсада неоднократно обращались к заведующей с просьбой как то привести в порядок опасные строения, на что получали однозначный ответ: "Родители, делайте!".
Также было обращение к Главе администрации МО "Кингисеппский муниципальный район" В.Гешеле в прямом эфире ЯмТВ по этому вопросу, на что тот лично обещал посмотреть насколько там все плохо, но видимо про обещание забыл.

Конечно, сами воспитатели Детсадика понимают эту опасность и стараются не пускать детишек на эти опасные площадки, но доступ к ним открыт и в реальности за каждым ребенком не уследишь, чтобы они не выбежали на них.

Судя по отчетам на сайте Детского садика № 12, идет расходование денежных средств в том числе и на материальную базу, но на ремонт игровых площадок деньги не доходят. И родители данного Детского садика регулярно сдают спонсорские деньги в казну садика.

Будем надеется, что после появления данного материала Кингисеппский комитет по образованию и Глава администрации района В.Гешеле обратят внимание на пугающее состояние детских площадок в ДОУ №12.
Редакция портала KINGISEPP.RU будет следить за ходом дальнейших событий.

Видео:




Фотогалерея содержит 9 фотографий:


KINGISEPP.RU
Поделиться: 
Комментарии (11)
  • Горожанка
    02.10.13 14:26
    Кошмар!!! А куда смотрит Комитет по образованию?! Их комиссия разве не ведёт приём детских садов перед началом нового учебного года?!!
  • наталья
    02.10.13 16:10
    Уже не однократно поднимался вопрос об этих верандах! Обещали их разобрать, много чего обещали...а воз и нынче там...
  • Светлана
    02.10.13 17:25
    Ужас какой то! Какой то Чернобыль а не садик.
  • Димass
    03.10.13 11:27
    Обещанного три года ждут :))))
  • Ната
    05.10.13 09:01
    В более худшем состоянии площадки сада №15. Это при том, что сад находится прямо под окнами здания администрации.
  • Марина
    06.10.13 19:31
    Не знаю, чего ждут наверно пока на голову детям не свалится ни кто и пальцем и не пошевелит. У нас ведь теперь только так делается!!!!! А что детям играть не где некому нет дела!!! А окна в саду тоже не лучше.....
  • Марина С.
    16.10.13 10:22
    Было у нас в саду № 12 собрание с "комиссией" из Комитете по образованию в составе из одного человека - Портнягиной, кот. сказала, что веранды у нас 1 в аварийном состоянии и 6 требуют ремонта, сметы на ремонт сделаны уже как два года назад, но денег нет, и еще добавила, что бюджет распределяется на все сады одинаково и то, что у нас сад в целом в плачевном состоянии, т.к. не только веранды требуют ремонта, но и группы, туалеты, коридоры, окна и т.д и т.п., это их не касается и денег больше, чем заложено в бюджет, выделятся не будет, в целом, родители, кот. присутствовали на этом так называемом "собрании", пришли к выводу, что это наши проблемы и мы должны их решать самостоятельно, в принципе, что мы систематически и делаем.
    И еще, на предложение просто снести хотя бы крыши в целях безопасности, был ответ, что "не положено", на участке по уставу должны быть веранды......
  • Марина С.
    16.10.13 10:26
    Антон, спасибо Вам большое, за то, что озвучили данную проблему!
  • Ирина 16.10.2013
    16.10.13 10:31
    Пора обращаться в прокуратуру.Мой ребенок хотит в этот
    сад весь ремонт за счет родителей.А заведущая по два раза в год отдыхает за границей.
  • Алеся Ф
    16.10.13 21:46
    Лично меня больше всего поражают родители-им легче стрясти деньги с каждого на ремонт,мебель,бытовую химию,вместо того,что бы спросить у руководства садика:а где деньги,которые выделяются,почему мы должны за свой счёт всё это делать???!!!!! Про отпуск полностью согласна и даже не два раза в год,в нашем саду отпуск гуляют по четыре раза!!!!)))))Лично в нашей группе после этой статьи резко пропало объявление о сборе средств на шкафчики в размере 1500р))))) может это совпадение???)))))) я уже молчу про добровольно-принудительную шефскую помощь!!!!!! может пора уже прекратить этот беспредел?!
  • мари
    24.11.13 18:06
    да,нам ремонт туалета в ясельной группе обошёлся в 36.000 рублей.За счёт родителей,всё в ужасном состоянии.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала