Главная | Новости|Новости в городе|Лучше всех к зиме подготовился Кингисеппский р-н!

Лучше всех к зиме подготовился Кингисеппский р-н!

Лучше всех к зиме подготовился Кингисеппский р-н!
Происшествия 1040 04.10.13 19:44
Вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрий Пахомовский провел видеоконференцию, на которой руководители районов отчитались о подключении к теплоснабжению жилых домов и социальных объектов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

К 1 октября во всех 17 областных районах и в городском округе Сосновый Бор начался отопительный сезон. Проблемные котельные в Луге, в поселке Винницы Подпорожского района и в деревне Кисельня Волховского района запущены к сегодняшнему дню. При этом котельная в военном городке Луга-3 вместо газа топится на мазуте, в Винницах — на дизельном топливе. Вице-губернатор указал местным властям на упущения в ходе подготовки к зиме и поручил профильным комитетам оперативно оказать помощь в решении проблем с поставщиками энергоресурсов.

Внимание руководителей шести районов также было обращено на то, что до сих пор не закуплены резервные энергоисточники, на которые было выделено 20 млн рублей из областного бюджета.

Вице-губернатор также заявил, что в ближайшее время комитет по ТЭК начнет проверки топливных запасов теплоснабжающих предприятий на предмет качества и стоимости закупленного мазута и угля.

Наиболее готовыми к зиме были названы Кингисеппский и Киришский районы. При этом в сентябре все районы улучшили показатели готовности объектов, в среднем к началу октября она составила 99,3%.

В течение месяца при комитете по ТЭК действует специальная рабочая группа, которая оперативно реагирует на возникающие в ходе отопительного сезона проблемы.

Жалобы и обращения жителей Ленобласти по вопросам отопления принимаются по телефонам дежурных служб муниципальных образований, а также по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области: 8 (812) 315-97-89, 8 (812) 308-00-11 (круглосуточно).

источник: lenoblnews.info
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала