Главная | Новости|Новости в городе|У магазина "Магнит" арестовали 908 пачек сигарет!

У магазина "Магнит" арестовали 908 пачек сигарет!

У магазина "Магнит" арестовали 908 пачек сигарет!
Происшествия 1480 17.10.13 00:52
Управление Роспотребнадзора по Ленобласти за 3 квартал 2013 года провело 28 проверок за соблюдением требований законодательства при продаже табачной продукции.

Как стало известно 47News, за нарушение требований законодательства к административной ответственности привлечено 27 юридических и должностных лиц с назначением административных штрафов на общую сумму 57,0 тыс. рублей.

В адрес предприятий, допустивших нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей, направлены предписания об их устранении.

В Кингисеппском районе по обращению гражданина в отношении ЗАО "Тандер" возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.2 КоАП РФ, составлен протокол об административном правонарушении по ст.14.2 КоАП РФ за незаконную реализацию табачных изделий (на расстоянии менее, чем 100 метров от образовательного учреждения) и наложен арест на 908 пачек табачных изделий (36 партий) на общую сумму 38,7 тыс.рублей. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения и принятия решения о привлечении юридического лица к административной ответственности и конфискации арестованных табачных изделий.

Проверки по вопросу соблюдения правил продажи табачной продукции продолжаются.


источник: 47news.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала