Главная | Новости|Новости в городе|МЧС предупреждает!!!

МЧС предупреждает!!!

МЧС предупреждает!!!
Происшествия 1214 21.10.13 15:00
Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 21.10.2013 г: 22 октября утром по области местами туман, ночью и утром на дорогах местами гололедица. Днем 23 и в течение суток 24 октября местами порывы ветра до 15 м/с. Также 23 октября на дорогах местами сложная обстановка.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 22 октября ночью и утром, 23 октября на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения (источник – гололедица, туман, сложная обстановка).

Также в связи со сложившейся метеорологической обстановкой днем 23 октября и в течение суток 24 октября на территории Ленинградской области прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений водоснабжения на территории населенных пунктов (источник – порывы ветра до 15 м/с).

Сохраняется вероятность увеличения количества заблудившихся в лесах Ленинградской области.

Рекомендации участникам дорожного движения в условиях тумана:

Одной из наиболее серьёзных опасностей для автомобилистов является туман. Это природное явление значительно ограничивает видимость вокруг автомобиля, что напрямую влечёт увеличение количества столкновений, наездов и прочих дорожно-транспортных происшествий.

Статистика дорожных происшествий указывает на то, что более трети всех самых серьёзных автомобильных аварий происходит именно в условиях резкого снижения видимости, вызванного туманом. В условиях тумана стаж вождения и технические возможности даже самых передовых марок автомобилей сводятся к минимуму.

Всё дело в том, что в тумане человеческий глаз теряет способность точно рассчитывать расстояние до впередиидущего автомобиля, а также иного препятствия. Все предметы в тумане воспринимаются расположенными намного дальше, чем это есть на самом деле. В связи с чем, на первые роли выходит, то, каким образом водитель будет вести себя в таких сложных погодных условиях, его благоразумие, рассудительность и ответственность.

http://www.47.mchs.gov.ru
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала