Главная | Новости|Новости в городе|Уполномоченный по правам ребенка перенимает опыт "Новой Жизни"

Уполномоченный по правам ребенка перенимает опыт "Новой Жизни"

Уполномоченный по правам ребенка перенимает опыт "Новой Жизни"
Происшествия 2023 22.10.13 11:20
Светлана Юрьевна Агапитова, уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, посетила центр социальной реабилитации наркозависимых "Новая жизнь", который находится в Кингисеппском районе Ленинградской области.

В нашем центре Светлана Юрьевна с ознакомительным визитом: ситуация сложилась так, что в Санкт-Петербурге необходим подобный центр для несовершеннолетних. На сегодняшний день "Новая Жизнь" - самый крупный негосударственный центр реабилитации наркоманов и алкоголиков с очень высокими показателями эффективности: независимые эксперты оценивают эффективность работы "Новой Жизни" в 59,1%, что в разы превышает показатели государственных клиник.

Несмотря на то, что в "Новой Жизни" не применяют медикаментозное лечение, за 18 лет работы накоплен огромный положительный опыт по работе с зависимостями: сотни людей прошли полный курс реабилитации и начали новую жизнь - создали семьи, нашли работу, у них появились дети. Эти люди стали полноценными членами общества и многие из них, в благодарность за оказанную им когда-то помощь, сами помогают ребятам выбраться из беды.

Именно наш уникальный опыт привлек внимание уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Мы надеемся, что он станет полезен и спасет еще не одну сотню жизней.

Зинаида Михайличенко
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала