Главная | Новости|Новости в городе|После испытаний голландские очистные технологии возможно внедрят в Кингисеппском районе!

После испытаний голландские очистные технологии возможно внедрят в Кингисеппском районе!

После испытаний голландские очистные технологии возможно внедрят в Кингисеппском районе!
Происшествия 1083 15.05.13 17:01
Пилотный проект по использованию голландской технологии очистки сточных вод с объемом стоков – около 150 м3/сутки в этом году реализуют в деревне Старая Слобода Лодейнопольского района.

Договоренность о внедрении в Ленинградской области локальной системы очистки сточных вод, разработанной центром передовых водных технологий Северных Нидерландов «Ветсус», была достигнута в марте во время официального визита делегации Ленинградской области в Голландию.

Предложение голландской стороны заинтересовало область потому, что очистные можно устанавливать на выгодных условиях с привлечением кредитных ресурсов под минимальный процент, и с приемлемым соотношением цены и качества, -- объясняет глава 47 региона Александр Дрозденко.

По словам вице-губернатора Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрия Пахомовского, если экспериментальная установка центра водных технологий Северных Нидерландов хорошо покажет себя в зимних условиях Ленинградской области, технологию применят и в других районах 47 региона, где населенные пункты также нуждаются в локальных очистных сооружениях. В первую очередь -- в Волосовском, Лужском, Кингисеппском.


источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала