Главная | Новости|Новости в городе|В Усть-Луге ликвидирована часть свалок

В Усть-Луге ликвидирована часть свалок

В Усть-Луге ликвидирована часть свалок
Политика 1254 16.05.13 15:16
Месяц назад комиссия координационного совета Усть-Луги выявила несанкционированные свалки отходов на территории поселения.
Активисты МОО «Зеленый Фронт» проверили территорию Усть-Лужского сельского поселения, где ранее комиссия координационного совета Усть-Луги выявила несанкционированные свалки отходов. Об этом сообщает пресс-служба МОО «Зеленый Фронт».
Территория у жилых домов, недавно построенных компанией ОАО «Портжилстрой», была очищена от строительных отходов. Однако сами отходы переместились не на свалку, а на прилегающий земельный участок.
В деревне Краколье на объекте строительства подстанции ОАО «Ленэнерго» активисты с отметили отсутствие строительного мусора и грунта. По информации, полученной от пресс-службы ОАО «Ленэнерго», работы по уборке были поручены подрядчику строительства подстанции ЗАО "ЭФЭСк" и приурочены к 9 мая.
На территории частного автосервиса, организованного местным жителем Вадимом Кузнецовым в границах жилой застройки, была отмечена негативная динамика - на объекте были зафиксированы размещенные на земельном участке сожженные отработанные масляные фильтры, относящиеся в соответствии с классификатором отходов к 2-3 классу опасности.
Негативная динамика прослеживается на территории частного автосервиса, организованного местным жителем Вадимом Кузнецовым в границах жилой застройки, где ранее общественники выявили факт размещения использованных автомобильных покрышек. На этот раз на объекте были зафиксированы размещенные на земельном участке сожженные отработанные масляные фильтры, относящиеся в соответствии с классификатором отходов к 2-3 классу опасности.
«Несмотря на положительную тенденцию в решении проблем, связанных с отходами, которые мы выявили месяц назад, нам еще предстоит принять меры, чтобы строительный и бытовой мусор в квартале Ленрыба был должным образом утилизирован. В течение дня мы фиксировали новые места стихийных свалок. Также наши сотрудники обнаружили еще один автосервис, находящийся в жилой зоне пос. Преображенка, вокруг которого скапливаются замазученные отходы, а в близлежащей дренажной канаве зафиксированы следы многократного попадания горюче-смазочных материалов. По всем выявленным случаям мы обратимся в надзорные органы», прокомментировал ситуацию председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов.

Источник: 47news
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала