Главная | Новости|Новости в городе|Новая школа в Усть-Луге Кингисеппского района - УГРОЗА экологии Финского залива?

Новая школа в Усть-Луге Кингисеппского района - УГРОЗА экологии Финского залива?

Новая школа в Усть-Луге Кингисеппского района - УГРОЗА экологии Финского залива?
Происшествия 5 2169 19.12.13 10:32
Очистные сооружения поселка Усть-Луга Кингисеппского района Ленобласти уже давно не справляются со стоками динамично растущего поселения. Однако это не мешает застройщикам вводить в эксплуатацию новые объекты. До сих пор продолжаются судебные тяжбы по вопросу законности подключения к канализации четырех многоквартирных домов. Теперь готовится к вводу в эксплуатацию новая школа.

По словам директора Кракольской школы Людмилы Васильевой, занятия в новом здании начнутся уже 13 января 2014 года. Школа подключена к канализации, есть вода и отопление. В ближайшее время она будет введена в эксплуатацию.

Глава администрации МО «Кингисеппский муниципальный район» Виктор Гешеле сообщил экологам, что новая школа будет подведена к очистным сооружениям «Усть-Лужского рыбокомбината», так как эти очистные на данный момент являются единственными в Усть-Луге. «Рыбокомбинат выразил свое согласие», - заявил Гешеле. «Договоренность достигнута, все проблемы улажены, так как школой был заявлен тот объем стоков, который рыбокомбинат в состоянии принять».

Директор ОАО «Кингисеппский Водоканал» Виктор Комаров также подтвердил готовность рыбокомбината принять стоки от школы, выраженную в соответствующем письме.


Однако, по мнению экологов, ситуация с очисткой стоков Усть-Луги далека от благополучной.


Еще в начале года генеральный директор ЗАО "Усть-Лужский рыбокомбинат" Игорь Вологжанинов говорил об аварийном состоянии очистных, которые не справляются и с текущим объемом стоков, не говоря уже о новых объектах. А масштабы строительства велики – уже через 4 года число жителей должно увеличиться в 10 раз.



Независимые эксперты год назад подтвердили аварийность сооружений, определили их фактическую мощность в 380 куб. м. в сутки, а также свидетельствовали об угрозе заражения территории поселка фекальными водами. И уже сегодня, по свидетельству эколога рыбокомбината, наблюдается превышение предельного объема поступающих стоков.



Новые же очистные, которые планируется построить за счет областного бюджета, должны быть возведены лишь в мае 2014 года.



Председатель МОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов считает основной причиной сложившейся ситуации наплевательское отношение к проблемам окружающей среды, в частности, к чистоте Финского залива. «Здесь виноваты и хозяйствующие субъекты, которые откровенно экономят на природоохранных мероприятиях, и власть, которая любит вводить в строй новые социальные объекты, но не особенно заботится о том, как устроена канализация», - говорит Виноградов. «Пока собственник очистных, водоканал, застройщики и прочие выясняют свои отношения в судах, фекалии Усть-Луги поступают в залив неочищенными. Это своего рода итог их совместной деятельности на территории поселения в уходящем году экологии, достойный внимания генеральной прокуратуры. Уверен, что в данном вопросе следующий год – год Финского залива будет переломным».

Источник: Пресс-служба МОО "Зеленый Фронт"
Поделиться: 
Комментарии (5)
  • DwayneNit
    13.03.19 23:23
    Занимаемся email маркетингом с помощью профессиональных инструментов.

    Email-маркетинг — один из наиболее эффективных инструментов интернет-маркетинга для бизнеса. Он позволяет выстраивать прямую коммуникацию между брендом (или бизнесом, компанией) и потенциальными или существующими клиентами. Результат такой коммуникации может выражаться как в увеличении лояльности клиентов к компании, так и в увеличении новых и повторных продаж, то есть другими словами — удержании и возврате клиентов.

    связаться со мной (emailgram собака mail.ru)
  • Robertlip
    18.03.19 00:44
    Абсолютная рекомендация для тех кто:
    Занимается e-mail рассылками
    Для интернет магазинов
    Кто занимается продажами товаров и услуг
    и т.д.
    Push-уведомления молодая технология, в которой полностью отсутствуют какие-либо спам-фильтры.
    Пользуйтесь этим, пропускайте обычный трафик через Push и мгновенно получайте живую подписную базу для рекламы товаров и услуг.
    Даже ту, что не пропускают рекламные сети.

    Со мной можете связаиься по почте otzovik.com собака list.ru
  • RealtyPum
    04.08.19 16:38
    Подобрал полезные блоги по недвижимости:
    http://edwinypfv158141.canariblogs.com
    http://kupitzemelnyyuchastoksdomom.blogzet.com
    http://spencerhynd58148.canariblogs.com
    http://liammcqf59258.tblogz.com
    http://simoncrgw15814.blogdigy.com
  • RealtyPum
    06.08.19 18:32
    Подобрал полезные блоги по недвижимости:
    http://mylessixl71470.blogdigy.com
    http://bobcatcashoeuj70370.blogzet.com
    http://finndsix259251.blogzet.com
    http://bobcatjaredrgwl81470.suomiblog.com
    http://eduardojyoc47036.canariblogs.com
  • RealtyPum
    28.09.19 13:50
    Покупка квартиры в новостройке — как купить квартиру от застройщика (в строящемся доме). Как купить новую квартиру и остаться довольным
    Недвижимость на сегодняшний день просто пугает своим разнообразием. Но по сравнению с предыдущими годами ценовая категория достаточно приемлемая для всех категорий населения. Например, новая квартира в новостройках Иркутска будет стоить намного дешевле, чем такая же квартира на вторичном рынке города. Поэтому квартиры в новостройках Иркутска все чаще и чаще выбирают среди тысячи предложений на рынке недвижимости Иркутска.
    Список практичных материалов:

    <a href=https://www.liveinternet.ru/users/ralston_albrechtsen/blog/>новостройки под ключ</a>
    <a href=http://ariscool.com/whitleywagner3uon>новостройки от застройщика недорого</a>
    <a href=https://disqus.com/home/discussion/channel-new/240_71/>квартиры новостройки в районе</a>
    <a href=https://kyedgram0.bravejournal.net/post/2019/08/22/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%85%D1%80%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BA-%D1%83-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%A3%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0>новостройки г</a>
    <a href=http://bit.do/GotfredsenWeinreich1385>комнатную в новостройке</a>

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала