Главная | Новости|Новости в городе|ЛУЧШИЙ матч по футзалу в Кингисеппе. За "Юность" играл АЛЕКСЕЙ ИОНОВ, но "ЮПК" ВЫРВАЛИ у них НИЧЬЮ. БЛЕСК! (Фото и видео)

Наконец-то этот день настал. Да-да, вы правильно поняли, речь идет о 8 января. Именно сегодня после новогодних праздников продолжился турнир по мини-футболу в кингисеппской детско-юношеской спортивной школе. Не хочется раскрывать всех секретов, но эта среда подарила десяткам болельщиков самую лучшую игру сезона, но об этом позже.
Как сообщили редакции инфо-портала kingisepp.ru, открыли очередной соревновательный день коллективы с разных полюсов турнирной таблицы. Это, прежде всего, один из главных фаворитов турнира, команда гостей из Сланцев, а также дебютанты первенства, ребята из «СТР». Последние, надо сказать, уже продемонстрировали свои бойцовские качества, но на данный момент видно, что спортсмены этого клуба пока еще не готовы сражаться на равных с лидерами. Подтвердился данный факт и в сегодняшнем матче. Не умоляя достоинств футболистов «СТР», всем было понятно, что победят именно игроки «Цеслы».
Сланцевчане чувствовали себя очень уверенно, поэтому зачастую пижонили моменты, играя в «тренировочный» футбол в полсилы. В свою очередь их соперники выкладывались по полной программе, это было особенно заметно по второму тайму, когда спортсмены «СТР» просто-напросто встали. Естественно, что благодаря этому спортсмены «Цесла» смогли вдоволь назабивать голов. Конечно же, было забито немало мячей и в 1 тайме, но там все-таки была хоть какая-то борьба.
Результат очень выматывающего и трудного матча для «СТР» - поражение со счетом 2:15. Ребятам не стоит расстраиваться, нужно немного втянуться в чемпионат, после этого все получится, ведь не Боги горшки обжигают.
Вот и пришло время рассказать вам о самом «сочном» и интереснейшем матче всего текущего чемпионата. В нем встретились, казалось бы, команды, которые далеко не совсем равные по силе, но это спорт, здесь может быть все что угодно. Действующий чемпион, команда «Юность», принимал на своем поле ребят из «ЮПК». Отметим сразу же, что последние усилились после обидного поражения от ДЮСШ в прошлой игре.
Подобный термин «усилились» подошел бы и к новым характеристикам их соперников, но этого слова будет мало, ведь на поле за ФК «Юность» вышел играть Алексей Ионов, звезда большого футбола из Кингисеппа. Человек, который уже играл в таких известных клубах премьер-лиги РФ, как «Кубань» и «Зенит». Он стал приятным сюрпризом для всех, кто этот вечер решил провести в ДЮСШ. Кроме того, фавориты данного противостояния были усилены еще рядом серьезных ребят.
Не принижая силу «ЮПК», надо сказать, что сегодня только истинный патриот их команды ставил на них, ведь, даже не имея в своем составе таких звезд, «Юность» была невероятна сильна. Как выяснилось чуть позже, зря все присутствующие отдавали предпочтения действующему чемпиону.
С самого первого касания мяча ребята из «ЮПК» демонстрировали потрясающую собранность и бойцовские качества. Они ни на йоту не уступали своим оппонентам. Естественно, что инициатива была на стороне их соперников, но игра в большей степени была равной.
Первыми отличились футболисты «Юности», но почти сразу же после этого спортсмены «ЮПК» смогли отыграться и не раз. Не воспользовавшись невероятно опасными моментами, последние пропустили еще дважды. Все уже начали собираться домой со словами «Тут все ясно», как, вдруг, «ЮПК» забивает первый гол, за ним другой. Игра переходит в совсем другое русло.
Да, лидерство по-прежнему оставалось у «Юности», но опасных моментов создавали зачастую больше именно их соперники. Действующие чемпионы, как всегда, давили отличной техникой и потрясающими командными действиями.
В свою очередь «ЮПК» играли в основном на контратаках и индивидуальных действиях. Судьба матча решалась во втором тайме. Здесь разрыв в счете вновь стал в 3 гола, но спортсмены из Кингисеппского не дрогнули, а продолжили качественно делать свою работу. Игроки «Юности» не ожидали, что им окажут такое сопротивление. Зачастую они просто-напросто не знали, что и делать. Тем временем, представители «ЮПК» вновь начали отыгрываться. За несколько минут до конца игры счет стал 6-5 в пользу «Юности».
Конечно же, почти все зрители болели против них, ведь всегда интересно смотреть, как отнимают очки у лидера. Сегодня, 8 января, игрокам «ЮПК» это удалось. Забив на последних минутах, они сравняли счет и увезли домой 1 очко в игре со звездным составом «Юности». Великолепный матч, который с уверенностью можно назвать лучшим в текущем сезоне!
P.S. Приятно видеть Алексея Ионова в Кингисеппе.
Кто не посмотрит видеосюжет kingisepp.ru с матча, тот зря занимается футболом, это надо видеть!