Главная | Новости|Новости в городе|Ливни размыли дороги, связь не работала в Кингисеппском районе

Ливни размыли дороги, связь не работала в Кингисеппском районе

Ливни размыли дороги, связь не работала в Кингисеппском районе
Общество 1068 20.05.13 12:14
Как и обещали в МЧС о возможности ливневых дождей и даже града на территории Ленинградской области, так и случилось.
Как сообщают 47News очевидцы, 19 мая в Кингисеппском районе Ленобласти в деревне Иципино около 18.00 прошли ливневые дожди с градом, причем градины были с куриное яйцо.
В связи с этим дороги оказались размыты, а сотни человек - отрезанными от всего остального мира, сотовая связь не работала, возможности вызвать помощь не было. Примерно к 19.30 заработали телефоны, люди стали звонить и просить о помощи.
Как сообщает очевидица Екатерина: "К нам приехала (с другой стороны обвала) глава администрации Нежновской волости, стала созваниваться со службами спасения, сообщила во все инстанции по району о чрезвычайной ситуации. Людям сообщили, что в понедельник к нам приедут смотреть и решать, что делать. Люди поняли, что делать надо все самим и начали строить переправу. К часу ночи первые машины тронулись в путь по временной переправе. Мы очень надеемся, что службы спасения приедут, решат и сделают дорогу".
В результате стихийного бедствия (старейшины не помнят такой непогоды на своем веку) оказались смыты не только дороги, нанесен непоправимый ущерб садоводам, огороды смыло в поля, побило цветы на садовых деревьях и т.д.

Источник: 47News
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала