Главная | Новости|Новости в городе|Присяжные признали жителя г.Кингисеппа виновным в убийствах!

Присяжные признали жителя г.Кингисеппа виновным в убийствах!

Присяжные признали жителя г.Кингисеппа виновным в убийствах!
Общество 3 1774 20.05.13 20:10
17 мая 2013 года в Ленинградском областном суде вердиктом коллегии присяжных заседателей Михаил Сосков признан виновным и не подлежащим снисхождению.

Установлено, что в ночь с 7 на 08.10.2011 между Сосковым и его знакомым произошел конфликт из-за требования потерпевшего о возврате ему долга в сумме 1 500 000 рублей.
В ходе спора Сосков нанес хозяину дома один удар пустой бутылкой по голове и не менее 27 ударов ножом в область шеи, грудной клетки, лица, брюшной стенки и верхних конечностей. От полученных повреждений, осложнившихся острой кровопотерей, потерпевший скончался на месте происшествия.

С целью скрыть данное преступление Сосков в коридоре этой же квартиры нанес ножом не менее 14 ударов в область шеи, туловища и верхних конечности жены убитого, которая могла стать свидетелем совершенного им преступления. Женщина скончалась на месте преступления. После совершения убийств Сосков обыскал квартиру потерпевших и похитил из нее денежные средства в сумме 71 000 рублей, 1 500 валюты «Евро» эквивалентные 65 тыс. руб., а также имущество на сумму более 169 тыс. рублей и с места преступления скрылся.

Ранее, в ноябре 2012 года, приговором Ленинградского областного суда от на основании вердикта коллегии присяжных заседателей Сосков был оправдан по предъявленному ему обвинению в полном объеме. В феврале 2013 года судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации оправдательный приговор в отношении Соскова Михаила был отменен по кассационному представлению государственного обвинителя.

Основанием явились нарушения стороной защиты уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении дела в судебном заседании. Уголовное дело было направлено на новое судебное рассмотрение, по результатам которого состоялся обвинительный вердикт.

22.05.2013 состоятся судебные прения сторон по делу и в дальнейшем приговор суда.


Источник: prokuratura-lenobl.ru
Поделиться: 
Комментарии (3)
  • Санек
    20.05.13 20:55
    Это случайно не брат того Соскова которого убили где то в конце 90-х если не ошибаюсь у Мэншена?
  • Прохожий
    21.05.13 14:52
    Да, это он.
  • Ольга
    23.05.13 18:53
    Сначала хоть бы разобрались в материалах дела, а потом утверждали. Обвинение многое не доказало, но системе выгодно чтобы дело было раскрыто, а правда никому не нужна.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала