Главная | Новости|Новости в городе|Творчество, прогрессивность и интеллектуальность воцарились в школе № 4 (Фото и видео)

Творчество, прогрессивность и интеллектуальность воцарились в школе № 4 (Фото и видео)

Творчество, прогрессивность и интеллектуальность воцарились в школе № 4 (Фото и видео)
Наука 2 2829 05.03.14 14:36
Доблестная общеобразовательная школа № 4 города Кингисеппа в очередной раз доказала свою интеллектуальную, творческую и прогрессивную состоятельность. Сегодня, 5 марта, в стенах этого учебного заведения прошел фестиваль проектов и учебно-исследовательских работ, которому можно по праву придать статус международного, ведь на этот интереснейший праздник науки приехали гости из соседней Эстонии. После торжественного открытия фестиваля наши юные умники и умницы разошлись по тематическим секциям, чтобы представить вниманию гостей свои проекты и исследовательские работы.
И педагогами, и ребятами была проведена огромная подготовительная работа, собран и оформлен интереснейший материал по различным научным направлениям. Этим юным кингисеппским дарованиям некогда заниматься ерундой и беспечно бродить по улице, они развиваются, познают мир, стремятся к совершенству.
Как приятно было наблюдать за серьезными сосредоточенными лицами сегодняшних докладчиков. Сколько нового и интересного открыли они для себя и поведали гостям фестиваля. В четырех аудиториях звучали голоса наших интеллектуалов и их педагогов. В "Лингвистической секции", которой руководила Платонова Людмила Викторовна, дети рассказали и о русских сказках и о театральных постановках, и о праздниках, и системе образования в Великобритании.
Тельгерова Татьяна Юрьевна в секции № 2, "Краеведческой", совместно с ребятами поведала гостям о Ямбургском коммерческом училище, о земском враче Ямбургского уезда, Прохорове Петре Николаевиче, о нашем легендарном земляке, герое Советского Союза, Алексее Иванове.
В "Экологической" секции под руководством Михеевой Екатерины Федоровны ребята представили винманию слушателей интереснейшие работы об экологии Кингисеппа, о влиянии Усть-Лужского порта на побережье Финского залива, о значении лесов в жизни человека.
В секции "Естественные науки", которым руководила Васильева Ольга Владимировна,
ребята представили свои работы "Сила трения", "Атмосферное давление", "Дизайн презентаций или как сделать презентацию привлекательной". Можно только догадываться, сколько умственных и физических сил, сколько нервов потратили сегодня все участники фестиваля.
После обеда в актовом зале состоялось подведение итогов. Конечно же, победили наука, жажда знаний и огромный, просто титанический труд педагогов. Недаром благодарные ученики сказали сегодня много теплых и добрых слов в их адрес, поздравили с наступающим Международным женским днем 8 марта и пожелали здоровья, красоты и творческого роста. В заключение фестиваля состоялся просмотр проектного спектакля, подготовленного обучающимися 5"б", 8"б", 9"в" и 10"а" классов по произведению Б. Васильева "Завтра была война". Сегодняшнему фестивалю в кингисеппской школе № 4 можно смело поставить высшую оценку "Отлично"!
Редакция инфо-портала kingisepp.ru поздравляет всех организаторов и участников этого праздника с успехом и победой в мире науки и желает дальнейшего процветания.





Фотогалерея содержит 64 фотографии:


Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (2)
  • Саша
    21.07.14 12:05
    Где можно ознакомиться с работой касающейся влияния перелива нефти в Усть-Луге ? Какими приборами пользовались дети для сбора проб, какие методики использовались ? По поводу темы "презентаций" - по моему разумению это перебор. Тогда нужно обязательно включать научную тему по методике дачи взяток и получению " откатов ". Школа действительно неплохая , всегда убрана от мусора территория.
  • Александр
    22.08.14 11:48
    Воцарилось в заголовке.

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала