Главная | Новости|Газетные новости|Северо-Западный банк Сбербанка отмечает двукратный рост спроса малого бизнеса на тендерные гарантии

Северо-Западный банк Сбербанка отмечает двукратный рост спроса малого бизнеса на тендерные гарантии

Северо-Западный банк Сбербанка отмечает двукратный рост спроса малого бизнеса на тендерные гарантии
1998 20.05.15
Спрос со стороны микро- и малого бизнеса на тендерные гарантии и гарантии исполнения обязательств по госконтрактам по процедуре экспресс-оформления в Северо-Западном банке Сбербанка вырос в два раза. За первые 4 месяца 2015 года малые предприниматели оформили 449 гарантий, средняя сумма составила 478,8 тысяч рублей.

Внедренная в банке схема экспресс-анализа позволяет без какого-либо имущественного обеспечения оформить обеспечение заявки на участие в конкурсах и аукционах, а также обеспечение исполнения госконтрактов в соответствии с требованиями законодательства. Гарантии выдаются на сумму от 50 тыс до 8 млн рублей и до 15 млн рублей суммарно для гарантий исполнения обязательств по контракту при предоставлении в качестве имущественного обеспечения гарантий АО «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» со сроком обязательств до 24 месяцев. Процедура оформления не превышает 3 рабочих дня.

«Сегодня у нас на обслуживании находится около 130 тысяч предпринимателей, которые видят в Сбербанке надежного партнера для развития своего дела. Для участия в системе госторгов и госзакупок малому предпринимательству важно оптимальное сочетание стоимости и сроков оформления банковских гарантий. Внедрив схему экспресс-оформления заявок без обеспечения, мы предложили понятный и доступный финансовый инструмент. Мы способствуем развитию малого бизнеса, который на рынке государственного и муниципального заказа успешно конкурирует с крупным и средним бизнесом», - подчеркнул председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

При оформлении тендерной гарантии или гарантии исполнения обязательств по госконтрактам до 30.06.2015 г. субъекты малого бизнеса могут открыть расчетный счет и подключить систему дистанционного банковского обслуживания «Сбербанк Бизнес Онлайн» бесплатно, а также получить скидку на электронную подпись для участия на площадках электронных торгов.

Для получения гарантии ОАО «Сбербанк России» достаточно обратиться в подразделение банка по месту расчетно-кассового обслуживания и представить необходимые документы.

Помимо тендерных гарантий и гарантий исполнения обязательств по госконтрактам Северо-Западный банк Сбербанка оформляет гарантии возврата авансового платежа, таможенные гарантии, гарантии в пользу налоговых органов и другие.

Источник: www.press-papier.ru
Поделиться: 
Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала