Главная | Новости|Газетные новости|В Северо-Западном банке Сбербанка в декабре 2014 года количество выданных сберегательных сертификатов выросло в 2 раза

В Северо-Западном банке Сбербанка в декабре 2014 года количество выданных сберегательных сертификатов выросло в 2 раза

В Северо-Западном банке Сбербанка в декабре 2014 года количество выданных сберегательных сертификатов выросло в 2 раза
1846 21.01.15
21 января 2014 г., Санкт-Петербург – Более 122 тысяч сберегательных сертификатов на сумму 57,5 млрд рублей было реализовано Северо-Западным банком Сбербанка России. Объем привлеченных средств в 3 раза превысил показатели ноября 2014 года, количество выданных за месяц сертификатов выросло в 2 раза.

«Используя возможность сохранить и приумножить денежные средства, физические лица стремились разместить накопления не только на депозитах, но и в сберегательных сертификатах, доходность которого по этому продукту выше, чем по вкладам, - отметил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков.

Сберегательный сертификат — это ценная бумага, которая оформляется на предъявителя. Сберегательный сертификат, подобно вкладу, предназначен для хранения и приумножения денежных средств с доходностью существенно выше, чем по вкладам. Процентная ставка по сберегательным сертификатам составляет от 0,01% до 13,25% в рублях, срок вклада варьируется от 91 дня до 1095 дней, минимальная сумма — 10 000 рублей.
Сбербанк России в декабре 2014 года повысил процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц.

Источник: www.press-papier.ru
Поделиться: 
Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала