Главная | Новости|Газетные новости|Сбережения клиентов Северо-Западного банка Сбербанка в драгоценных металлах в 2014 году превысили 10 млрд рублей

Сбережения клиентов Северо-Западного банка Сбербанка в драгоценных металлах в 2014 году превысили 10 млрд рублей

Сбережения клиентов Северо-Западного банка Сбербанка в драгоценных металлах в 2014 году превысили 10 млрд рублей
1673 22.01.15
22 января 2015 г., Санкт-Петербург – Остаток привлеченных средств частных клиентов Северо-Западного банка Сбербанка по итогам 2014 года на обезличенных металлических счетах (ОМС) составил 10,6 млрд рублей. Прирост с начала года составил 42%.

Самым популярным металлом неизменно остается золото. Объем вложений составил 8,9 млрд рублей и превысил 4 тонны. Остатки ОМС в серебре составили более 30 тонн, что эквивалентно 887,8 млн рублей.

«Металлические счета – это удобное долгосрочное вложение средств на срок от трех лет и более. Сегодня у клиентов Сбербанка есть возможность открывать такие счета не только в офисах банка, но и с помощью интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн», – комментирует председатель Северо-Западного банка Сбербанка России Дмитрий Курдюков.

Обезличенный металлический счет можно открыть в филиалах банка, уполномоченных на работу с обезличенным металлом, а также в системе «Сбербанк Онлайн». Необходимо заключить соответствующий договор с банком как с внесением на счет физического металла (слитков), так и приобретением у банка обезличенного металла по курсу продажи, установленному банком на момент совершения операции. Для внесения на счет металла принимаются слитки отличного качества с выплатой премии в соответствии с тарифами банка и/или удовлетворительного состояния с взиманием комиссионного вознаграждения в соответствии с тарифами банка. Открыть счет можно даже на несовершеннолетнего.

Сбербанк России открывает и ведет счета бесплатно в четырех металлах: золоте, серебре, платине и палладии.

Источник: www.press-papier.ru
Поделиться: 
Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала