Главная | Новости|Новости за городом|Вечная память и слава героям,освободившим Ивангород.Митинг(Фото+видео)

Вечная память и слава героям,освободившим Ивангород.Митинг(Фото+видео)

Вечная память и слава героям,освободившим Ивангород.Митинг(Фото+видео)
2333 25.07.14
25 июля 1944 года – памятная дата, день освобождения Ивангорода от немецко-фашистских захватчиков. Жители этого пограничного города свято чтут память своих героических предков. Как стало известно редакции инфо-портала KINGISEPP.RU, сегодня на братском захоронении прошел памятный митинг, посвященный 70-й годовщине освобождения Ивангорода, на котором присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации, делегация из Нарвы, родственники погибших солдат, молодежь и военные.

На митинге прозвучало много слов восхищения подвигом нашего народа и скорби о тех, кто отдал свои жизни в той страшной трагедии. Их память все почтили минутой молчания. Очень трогательно прочли стихи юные девушки, а затем подарили ветеранам букеты цветов.

Сегодня состоялось торжественное открытие мемориальной таблички Блинову Ивану Николаевичу, минометчику 308-го стрелкового полка 98-й стрелковой дивизии второй ударной армии, погибшему 14 февраля 1944 года в боях под Ивангородом и Нарвой. На сегодняшний митинг приехали его родственники из Вологды, которые долго разыскивали следы погибшего предка.

По найденным документам тело бойца не было обнаружено и, похоже, оно покоится на нарвском берегу. Правнучка солдата поблагодарила администрацию Ивангорода за содействие в поиске и за открытие памятного знака на братской стеле, ведь теперь появилось место, куда родственники Ивана Николаевича Блинова могут приехать поклониться и почтить его память.

Еще одним значимым моментом сегодняшнего митинга было перезахоронение останков русских солдат, обнаруженных поисковым отрядом «ЗОВ» в Кингисеппском районе. После молитвы батюшки гроб с останками предали земле. Конечно, это был очень тяжелый момент для всех, невозможно было сдержать слезы. Господи, как же страшна была та война, и как ужасны сегодняшние военные конфликты. Наступит ли когда-нибудь полноценный мир на нашей многострадальной Земле?

Информационный портал KINGISEPP.RU желает всем жителям нашего района чистого неба над головой и счастья. Смотрите наш видеосюжет и фотографии с митинга чуть ниже:



Оригиналы фотографий здесь: НАЖМИ НА МЕНЯ , ЧТОБЫ СМОТРЕТЬ ФОТОГРАФИИ



Фотогалерея содержит 67 фотографий:


Автор - Лилия Калинина
Поделиться: 
Комментарии (0)

Другие новости этой рубрики

Условия и стоимость размещения рекламы

Голосование

Какой из кингисеппких интернет-провайдеров, по вашему мнению, самый лучший?
  
Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации

Полезные сервисы и ссылки портала